Аршавин ответил Дзюбе: "Хочется верить, что я разбираюсь в футболе"

Бывший форвард "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал слова форварда питерцем Артёма Дзюбы. Ранее Дзюба сказал, что Аршавин не разбирается в футболе.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Бывший форвард "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал слова форварда питерцем Артёма Дзюбы. Ранее Дзюба сказал, что Аршавин не разбирается в футболе. Артём остался недоволен, что Аршавин не выбрал его лучшим игроком матча с "Оренбургом".

"Я даже не знаю, что ему ответить. Хорошо, что сегодня лучшего игрока выбирал Геннадий Сергеевич Орлов, а то слова, я думаю, были бы еще жёстче. Может ли это быть связано с тем, что Дзюба ревнует к Лунёву? Не знаю. Мне хочется верить, что я разбираюсь в футболе.

Что должно случиться, чтобы я выбрал Дзюбу лучшим игроком матча? Он просто должен быть лучшим, тогда я его выберу. Это нормально, что Артём хочет быть лучшим всегда и везде", – сказал Аршавин.


Sport.ru

Материалы по теме:

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

ЦСКА официально уволил Фабио Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Рапопорт: "Зенит" напокупал игроков для Манчини. Он уйдёт - и их продадут"06.05.2018 00:28:49

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Орлов: "Паредес играет, как Аршавин. С Дзюбой это происходит всё чаще"19.10.2018 10:30:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Фабио Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
"Армейцы" после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера "красно-синих". "Армейцы" и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Фабио Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре "армейцы" дома проиграли "Зениту" (1:3).

06.05.2018 00:28
Рапопорт: "Зенит" напокупал игроков для Манчини. Он уйдёт - и их продадут"
Экс-главный тренер "Зенита" Борис Рапопорт прокомментировал слова наставника питерцев Роберто Манчини о неудачных трансферах. После поражения от "Локомотива" (0:1) в 29-м туре РФПЛ Манчини сообщил, что клуб допустил ошибки в трансферах. 
Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер "Зенита" Борис Рапопорт прокомментировал слова наставника питерцев Роберто Манчини о неудачных трансферах. После поражения от "Локомотива" (0:1) в 29-м туре РФПЛ Манчини сообщил, что клуб допустил ошибки в трансферах.

- Меня поразило это интервью, - сказал Рапопорт. - Он говорит об этом так, будто сам трансферами не занимался. То есть у него забрали Шатова, Дзюбу, Нобоа, а дали Оздоева и Набиуллина, или что? И без него купили ему Заболотного, который ни одного гола не забил? Если их навязали Манчини, то это одно. А если сам итальянец сделал это - то мне жалко "Зенит". Я неплохо знаю Сергея Александровича Фурсенко, он очень позитивно работает с главными тренерами. Наверняка, без Манчини ничего не делалось. Не будет Фурсенко привозить тех футболистов и убирать этих. Но понимаете, что двое - Шатов и Дзюба - отобрали у клуба пять очков. Любого болельщика спросите - пусть сравнит тех игроков, которые ушли из "Зенита", с теми, кто пришел. Есть молодые и талантливые аргентинцы, но с ними ещё нужно работать. Важно было сохранить костяк из россиян, чего сделано не было.

- Что будет дальше с "Зенитом"?

- Хороший вопрос. Не так давно костяк сборной составляли не просто игроки "Зенита", а наши воспитанники. Где они сегодня? "Зениту" нужно проанализировать, понять, почему молодёжная команда может приехать и проиграть "Локомотиву" со счетом 0:6? Почему нет своих ребят в составе? Это не с Манчини началось, который в последних матчах стал выпускать Скроботова, Каккоева, Плетнева. Это было и при Спаллетти.

Было же время, когда мы по бюджету уступали ведущим клубам, но готовили своих игроков и занимали вторые-третьи места. Как только стали богатыми, то решили, что нужно работать по-другому. Конечно, когда можно купить Халка и Витселя и рядом готовить своих Денисовых, Аршавиных и Кержаковых, это здорово. Но этого не делается. Получается сейчас, что "Зенит" напокупал игроков для Манчини, потом он уйдёт, игроков продадут, и придётся заново покупать футболистов для нового тренера. Так результата не будет! Так ты ничего не решишь!

На "Зенит" сейчас ходит много болельщиков, которые хотят видеть своих воспитанников. Но их почти нет - это печально. Посмотрите на ЦСКА, там играет Фёдор Чалов. Если его сравнить с Себастьяном Дриусси, то сегодня жизнь заставляет их сравнивать. Я не вижу преимущества одного над другим. Разница лишь в том, что за Дриусси заплатили большие деньги, а Чалова - воспитали в своей школе. Раньше на нас смотрели все клубы и завидовали, что в "Зените" играют свои воспитанники. Сейчас наоборот! "Зениту" нужно что-то менять в этом плане, проанилизировать.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
19.10.2018 10:30
Орлов: "Паредес играет, как Аршавин. С Дзюбой это происходит всё чаще"
Спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто из игроков "Зенита" быстрее принимает решение при работе с мячом.

Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто из игроков "Зенита" быстрее принимает решение при работе с мячом.

"Главное в футболе — принятие решения до того, как получил мяч. Чем раньше момент принятия решения, тем перспективнее дальнейшие действия. Как в шахматах. Футбол — это на самом деле шахматы. Клопп, Моуринью всегда требуют от игроков в первую очередь думать! Предвидеть надо, что будет происходить, считать ходы, а не смотреть под ноги, опустив голову. Смольникову в матче с "Анжи" для начала надо было просто отбить мяч, который летел на него. Отбрось на два-три метра хотя бы — уже другая игровая ситуация. Это и есть ошибка в принятии решения, это и есть класс игрока.

Часто такое происходит у Александра Ерохина, у Далера Кузяева — они принимают решение только после получения мяча. А на самом деле класс игрока — успеть раньше это сделать. Так ведь играл Андрей Аршавин, сейчас — Леандро Паредес. У Артёма Дзюбы это сейчас происходит всё чаще. И важно мяч не на месте принимать, а, предвидя развитие ситуации, сразу уходить в перспективную сторону. Вспомните Халка: он хоть и большой, а сразу уходил, приняв мяч, с этой точки. Вот тогда первый ход всегда будет за форвардом — нападающий играет белыми! Ты должен сделать первый ход неожиданным — это навеки, это аксиома для футбола", — сказал Орлов. 

Орлов: "Разве Дзюба сам себе враг? Ну какая Англия"?

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела