Аршавин: "Кержаков не знал, за что меня хватать"
Sport.ru/ Футбол. Бывший форвард сборной России Андрей Аршавин отреагировал на победу "Зенита" над "Спартаком" со счётом 2:0 в матче легенд.
Один из голов забил Кержаков после передачи Аршавина.
"Тренировали ли с Кержом кувырки? Он падал, не знал, за что меня схватить, ха-ха. Но победили нелегко", — цитирует Аршавина "Чемпионат".
Завтра, 9 июля, будет разыгран Суперкубок России. Встреча между "Зенитом" и "Спартаком" состоится в Санкт-Петербурге.
Последние новости футбола на нашем портале
По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.
"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.
"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.
Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.
Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
У экс-футболиста есть в собственности дом в Испании, поэтому ему есть, с чем сравнивать.
"Та коммуналка, которая есть в России, это, считайте бесплатно. У меня только за воду - 300 евро", - приводит слова Ледяхова "РБ Спорт".
При этом он затруднился сказать, сколько составляет ежемесячный платёж в России за двухкомнатную квартиру.
От официальных соревнований российские футбольные команды отстранены с марта 2022 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Андрей Аршавин поделился мнением о том, как сборная России смотрелась бы в отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года.
"Думаю, что Россия смогла бы отобраться в финальную стадию. 48 команд отбирается — все, кому не лень. Несмотря на то, что был невнятный матч с Никарагуа, а до этого проиграли, мне кажется, наша сборная пробилась бы на чемпионат мира", — сказал Аршавин в видео на YouTube-канале FONBET.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
27 марта сборная России выиграла у национальной команды Никарагуа в товарищеском матче со счётом 3:1. 31 марта россияне сыграют со сборной Мали.
Комментарии