Sport.ru / Футбол Лондонский "Арсенал" сыграл вничью с "Саутгемптоном" в гостевом матче 13-го тура АПЛ (1:1).

Счёт уже на 11-й минуте открыл Гранит Джака. Хозяева восстановили равновесие на 65-й минуте усилиями Стюарта Армстронга.

Таким образом, это первая ничья подопечных Микеля Артеты в этом сезоне. "Канониры" выиграли 13 из 15-ти сыгранных матчей, включая АПЛ и Лигу Европы. Единственное поражение лондонцы потерпели от "Манчестер Юнайтед" (1:3) в 6-м туре чемпионата Англии.

"Саутгемптон" - "Арсенал" 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 11 Джака, 1:1 – 65 Армстронг.

Саутгемптон – Базуну, Войнович, Чалета-Цар, Салису, Перро, Эльюнусси, Армстронг (Эдози, 80), Уорд-Проуз, Диалло, Арибо (Адамс, 73), Армстронг (Уолкотт, 73).

Арсенал – Рэмсдейл, Уайт (Тирни, 72), Габриэл, Салиба, Томиясу, Джака, Парти, Эдегор (Фабиу Виейра, 83), Сака, Габриэл Жезус, Мартинелли (Нкетиа, 71).

Предупреждения: Сака (29), Уолкотт (89), Войнович (90).