Sport.ru/Футбол. Сегодня, 9 апреля 2024 года, состоялся первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов, где встречались лондонский клуб "Арсенал" и мюнхенская "Бавария". Матч проходил на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне. Игра началась в 22:00 по московскому времени и завершилась со счётом 2:2.

"Арсенал" 2 : 2 "Бавария"

Голы: 1:0 Сака – 12'     1:1 Гнабри – 18'     1:2 Кейн – 32'     2:2 Троссард – 76'

На 12-й минуте матча лондонцы вышли вперёд, забил гол Букайо Сака. Через шесть минут гости сравняли счёт усилиями Сержа Гнабри.

На 32-й минуте мюнхенцы вышли вперёд, когда Гарри Кейн реализовал пенальти, но на 76-й минуте Леандро Троссард сравнял счёт.

Напомним, ответный матч между "Арсеналом" и "Баварией" состоится 17 апреля в Мюнхене. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени.