"Арсенал" стал фаворитом на победу в Лиге чемпионов

Суперкомпьютер считает так.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Лондонский "Арсенал" стал главным фаворитом Лиги чемпионов по мнению суперкомпьютера Opta после первых матчей 1/4 финала турнира.

При этом наименьшие шансы выиграть турнир сейчас у мадридского "Реала", уступившего вчера лондонцам со счётом 0:3.

Список претендентов на победу в Лиге чемпионов по версии Opta:

1. "Арсенал" — 28,4%.
2. "Барселона" — 22,4%.
3. "Интер" — 21,1%.
4. "ПСЖ" — 18,8%.
5. "Бавария" — 3,7%.
6. "Астон Вилла" — 3,2%.
7. "Боруссия" Дортмунд — 1,3%.
8. "Реал" Мадрид — 1,1%.

"Реал" является действующим обладателем трофея.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
09.02.2024 15:10
Финский врач высказался о препаратах, которые принимала Валиева
Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

Sport.ru/Фигурное катание. Финский спортивный врач Харри Хаккарайнен выразил свои мысли относительно списка из 60 разрешенных препаратов и добавок, которые, как утверждается, принимала российская фигуристка Камила Валиева в период с 2020 по 2021 год.

"Это довольно тяжело видеть, особенно когда речь идёт о молодой спортсменке. Я встречал нескольких взрослых финских спортсменов, которые употребляли около 20 различных добавок. Однако здесь перечислено гораздо больше. Кроме того, в списке Валиевой значительное количество лекарственных препаратов. Интерферон альфа, указанный в списке, это не основной препарат, предназначенный для подростков от 13 до 15 лет. Четыре различных противовоспалительных препарата также отмечены. Сомнительно, что они использовались одновременно.

Возникает вопрос, действительно ли у Валиевой было столько аллергий и проблем с кишечником, или же эти симптомы появились после приема других препаратов? Я не уверен, что существует естественное объяснение для такого обширного списка лекарств. Обычно у российских спортсменов имеется длинный перечень пищевых добавок и аминокислот, но мы говорим об очень молодой девушке. Может ли это быть связано с развитием заболевания, которое затем потребовало лечения?" - цитирует Yle Хаккарайнена.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела