Sport.ru/Футбол. Сегодня, 4 февраля, состоялся поединок 23-го тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Ливерпулем» на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. «Арсенал» одержал победу над «Ливерпулем» со счётом 3:1.

На 14-й минуте первого тайма Букайо Сака открыл счёт. В конце первого тайма, на 45+3-й минуте, защитник «канониров» Габриэл Магальянс забил мяч в свои ворота, и «Ливерпуль» сравнял счёт. Во втором тайме Габриэл Мартинелли восстановил преимущество «Арсенала» после ошибки вратаря гостей Алисона, а на последних минутах Леандро Троссард закрепил победу «канониров», забив третий гол и установив окончательный счёт – 3:1.

По итогам данного матча «Арсенал» набрал 49 очков и поднялся на второе место в таблице АПЛ, опередив «Манчестер Сити», у которого 46 очков за 21 матч. «Ливерпуль» сохранил лидерство в турнирной таблице, имея 51 очко после 23 игр.