Sport.ru/ Футбол.  В ночь на 22 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на поле легендарного стадиона "Маракана" состоялся матч 6-го тура южноамериканского отбора на ЧМ-2026 между сборными Бразилии и Аргентины. Встреча завершилась победой "альбиселесте" со счётом 1:0.

Единственный мяч на 63-й минуте забил защитник действующих чемпионов мира Николас Отаменди.

Стоит отметить, что бразильцы завершали матч в меньшинстве. На 82-й минуте прямую красную карточку увидел перед собой нападающий Жоэлинтон.

Интересно, что начало матча между командами было омрачено дракой болельщиков между собой и с полицией. В конфликт вмешались даже аргентинские футболисты, а капитан действующих чемпионов мира Лионель Месси затем увёл всю команду с поля в подтрибунное помещение.

Сборная Аргентины за шесть матчей набрала 15 очков и занимает первое место в таблице отбора на ЧМ-2026 в зоне КОНМЕБОЛ. Бразилия с 7 очками расположилась на шестом месте.