Sport.ru/Футбол. Арбитр Алексей Матюнин не прошёл проверку на детекторе лжи после матча 26-го тура чемпионата России между “Химками” и “Крыльями Советов” (4:1).

Напомним, Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) посчитала, что Матюнин допустил две результативные ошибки в пользу “Химок”, назначив 11-метровый в ворота “Крыльев Советов”на 42-й минуте встречи и ошибочно засчитав гол на 50-й минуте соответственно.

Помимо главного арбитра проверку на полиграфе прошёл и арбитр VAR Павел Шадыханов, однако, в отличие от Матюнина ему успешно это удалось.

Ранее Алексей судья также подал жалобу в РФС на президента РПЛ Ашота Хачатурянца и также предложил проверить последнего на детекторе лжи.