Арбитр Карасёв: "Надо смириться и жить дальше в России. О международной карьере можно забыть"
Sport.ru/ Футбол. Известный российский арбитр Сергей Карасёв дал понять, что не планирует возвращаться на международную арену. Футбольный судья выразил мнение, что в ближайшее время российский футбол не вернётся на международную арену.
— Как я понимаю, в отборе на Евро-2024 сборной России не будет. Это говорит о том, что никого из нас там не будет. В таком случае, куда готовиться? Если в феврале-марте были мысли, что мы вернёмся, то теперь я понял, что нет. Надо смириться и жить дальше в России. Думаю, о международной карьере можно забыть, — заявил Карасёв, слова которого приводит "РБ Спорт".
Напомним, что весной текущего года в штаб-квартире ФИФА приняли решение отстранить сборную России от стыковых матчей ЧМ-2022.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.
Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.
Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.
При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.
Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

"Ничего хорошего Джанни Инфантино для России не сделал. Наоборот, они первыми приняли решение об отстранение нашей сборной и клубов от официальных соревнований, после этого УЕФА принял решение", - приводит слова Колоскова ТАСС.
Он добавил, что даже УЕФА демонстрирует более лояльный подход к России, позволяя юношеским и женским сборным участвовать в турнирах развития.
По итогам заседания конгресса ФИФА 30 апреля в Ванкувере стало известно о том, что возвращению России противятся в основном скандинавские страны. При этом в кулуарах допустили запуск процесса реинтеграции российских команд, начиная с юношеских и женских, однако вряд ли будут возвращаться к этому вопросу до выборов нового президента ФИФА в марте 2027 года.
Комментарии