Арбитр Федотов — об удалении Кордобы в матче "Краснодара" с ЦСКА: "Об отмене карточки не может быть и речи"
«Главный момент встречи — удаление Кордобы. Моя единственная претензия к Шафееву в том, что красную карточку нужно было показывать сразу. На повторе с центра поля сложно определить, попал ли он в руку Мойзесу, но, скорее всего, контакт был. VAR имел дополнительные ракурсы.
Да, Кордоба первым сыграл в мяч, но затем у него была возможность убрать ногу. Он этого не сделал и пошёл в стык открытыми шипами. В протоколе указали «агрессивное поведение» и «удар ногой» — это серьёзная формулировка, обычно за такое дают минимум два матча дисквалификации.
Если вопрос будет зависеть от того, сыграет ли он против «Зенита», то, возможно, ограничатся одним матчем. Но вариантов с отменой красной карточки здесь нет», — отметил Федотов в комментарии «Чемпионату».
В следующем туре, 13 сентября, «Краснодар» на своём поле примет «Акрон», а 21 сентября в 9-м туре сыграет дома с «Зенитом».
Комментарии