Sport.ru/Футбол. Арбитр Игорь Федотов разобрал спорные эпизоды матча 21 тура РПЛ "Рубин" - "Зенит" (2:1). Также он считает, что судья матча Сергей Карасёв искал повод назначить в ворота "Рубина" пенальти, что в итоге и сделал на 99 минуте.

«В эпизоде на 81-й минуте в штрафной «Рубина» рука у Уремовича находилась в естественном положении, она была прижата к корпусу. Мяч попал в руку, но он ей не играл. Решение Карасёва продолжить игру правильное.

Что касается пенальти в ворота «Рубина» в дополнительное время, то игрок «Рубина» играл в мяч, для меня это не 11-метровый. За что этот пенальти на 90-й минуте? Сначала сыграл в мяч, потом был какой-то контакт, такое бывает. Если Карасёв решил, что это грубая игра, то где жёлтая? Или он решил, что это срыв перспективной атаки? Видимо, Карасёв очень захотел назначить пенальти! Пенальти в ворота «Зенита» смотрел очень долго, здесь поставил непонятно за что. Видимо, искал момент назначить пенальти в пользу «Зенита», других объяснений у меня нет», — сказал Федотов.