Sport.ru/ Футбол. Защитник сборной России Фёдор Кудряшов подвергся массовой критике в Instagram.

В результате футболисту пришлось закрыть комментарии в своём аккаунте в социальной сети.

Болельщики были крайне возмущены тем, что Кудряшов отметился автоголом в важнейшем поединке с Хорватией. Россия была в шаге от того, чтобы напрямую поехать на ЧМ-2022 в Катар, но этого не произошло.

Исход противостояния решил именно Кудряшов, который на 81-й минуте после подачи в штрафную срезал мяч в собственные ворота.

Таким образом, Хорватия заняла первое место в группе, а Россия, финишировав второй, будет пробиваться на мундиаль через стыковые матчи.

Отдохнувший состав сборной России (Джикия, Кудряшов, Караваев, Баринов и Бакаев вышли в старте) поначалу неплохо справлялся с прессингом хорватов. Да и хозяева не спешили включать максимальные скорости под проливным дождём. Первый удар в створ ворот сборной России случился на десятой минуте. Крамарич классно открылся между защитниками и головой кивнул точно в руки Сафонову. И продолжилась далее очень вязкая игра.

Дождь, конечно, помогал сборной России. Хорваты давили прямолинейно, а передачи по мокрому газону не давали результата. Забросы тоже вязли в обороне сборной России. Но были и тревожные минуты. Первый опасный момент создал Марцело Брозович, он взял подбор у дуги штрафной площади и классно приложился с лету - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Далее необычный розыгрыш углового предъявили нам Модрич и Пашалич. Лука покатил на Марио, а тот вдруг пробил с острого угла. Матвей Сафонов вновь потащил. Только стандарты помогали хорватам разжигать игру, первый тайм сборная России отстояла легко. Поле стадиона "Полюд" потихоньку превратилось в аквапарк. Баринов подкате сыграл, чуть не захлебнувшись в луже. А хорваты быстро создали момент: Пашалич перепрыгнул Дивеева и с близкого расстояния пробил головой, но Сафонов снова засейвил.

Хорваты серьёзно поддавили, и на исходе часа игрового времени Валерий Карпин перешёл на схему в три центральных защитника, сделав сразу тройную замену: Алексей Ионов, Александр Головин и Фёдор Смолов ушли, а появились Роман Зобнин, Антон Заболотный и Дмитрий Чистяков. Далич первым делом убрал экс-игрока ЦСКА. Вместо незаметного Влашича вышел Бруно Петкович.

Всё сильнее становилось хорватское давление. Модрич сохранил мяч в окружении пяти защитников, покатил на Перишича, а тот продлил на Сосу. С навесом Борны справился Дивеев. Удалось и сборной России убежать в контратаку. Караваев бил-простреливал с правого угла вратарской, но Грбич спокойно парировал. Усталость и погода наложили свой отпечаток, в игре ничего не происходило, но гол всё-таки случился.

Борна Соса, конечно, неплохо навесил с левого фланга, однако никто из хорватов не замкнул, а на дальней штанге неуклюже сыграл Федор Кудряшов, коленом отправивший мяч под штангу – 1:0. Теперь сборную России ждут стыковые матчи.