Английского болельщика задержали в Москве за правонарушение семилетней давности
63-летний британец находился в международном розыске по уголовному делу о мошенничестве с 2011 года, когда он оплатил крупную покупку недействительным чеком, рассказал его адвокат. По его словам, все это время британец беспрепятственно путешествовал по миру и без проблем въехал в Россию, но был задержан на стадионе в Москве.
Заседание, на котором должно быть принято решение о мере пресечения для Хорсли, начнется в 16.00 по Москве. Затем предстоит решить вопрос об экстрадиции британца в ОАЭ.
- Мировой судья вынес постановление о привлечении к административной ответственности гражданина Республики Аргентина Сурбригхена Адолфу Рауля, – говорится в заявлении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга. – Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 542 998 рублей 80 копеек.
Статьей для граждан предусмотрены штрафы вплоть до 25-кратной стоимости входного билета на матч. Для должностных лиц штраф может составить 30-кратную стоимость билета, а для юридических лиц - до 1 млн рублей и приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Sport.ru / ЧМ-2018. Первый четвертьфинал Мундиаля образца 2018 года пройдёт сегодня на поле стадиона "Нижний Новгород" и сведёт сборные Уругвая и Франции.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: ЧМ-2018, 1/4 финала, Уругвай – Франция, прямая текстовая онлайн трансляция.
Противостояние двукратных чемпионов мира из Южной Америки и европейцев Дидье Дешама, становившегося в бытность игрока чемпионом мира единственный раз для страны в 1998 году, встретятся в самом, пожалуй, остром по накалу матчей данной стадии плей-офф. Дополнительной "перчинки" добавляет и такой подтекст, как противостояние одноклубников в составах национальных команд.
К примеру, Диего Годин и Хосе Мария Хименес, представляющие мадридский "Атлетико", сойдутся с Лукасом Эрнандесом и Антуаном Гризманном, который, напомним, перед самым стартом Чемпионата Мира решил прекратить все пересуды относительно своей персоны и продлил контракт с "матрасниками". Кроме того, любопытно будет понаблюдать за противоборством двух ярчайших форвардов – Килиана Мбаппе и Эдинсона Кавани из "Пари Сен-Жермена". Но это блюдо футбольные гурманы смогут отведать только в случае, если "Эль Матадор", сделавший дубль в 1/8 финала и вытянувший команду в следующий раунд плей-офф, сможет принять участие в матче. Ведь после повреждения, полученного в матче против Португалии, его выход на поле пока находится под сомнением.
Обе команды пока остаются непобеждёнными. На групповом этапе, напомним, Уругвай минимально победил сборные Египта и Саудовской Аравии (оба матча – 1:0) и нанёс крупное поражение хозяевами турнира, сборной России – 3:0. Французы же потеряли 2 очка в матче последнего тура, "скатав" стратегическую ничью с датчанами (0:0) и оформив при этом первый и единственный на данный момент поединок, в котором не было забито ни одного мяча. Ранее "синие" переиграли австралийцев (2:1) и перуанцев (1:0), обеспечив продолжение борьбы за награды Мундиаля в плей-офф.
Игры 1/8 финала получились на загляденье что у уругвайцев, что у французов.
В составе дружины Оскара Вашингтона Табареса солировал Эдинсон Кавани, занимавший второе место в споре бомбардиров с 43 мячами и добавивший ещё 2 точных удара на свой лицевой счёт снайпера, которые стали очень важными и позволившими уругвайцам в очередной раз выйти в четвертьфинал мирового первенства.
Вице-чемпионы Европы 2016 года в матче против сборной Аргентины, психологически ослабленной конфликтами в команде, совершили эффектный камбэк усилиями Павара и Мбаппе, сделавшего дубль. Проигрывая к 48-й минуте 1:2 после того, как аргентинцы ответили на гол Гризманна с пенальти точными ударами Ди Мария и Меркадо, "трёхцветные" умудрились за 11 минут (с 54-й по 65-ю) перевернуть ход поединка в свою пользу, доведя счёт до 4:2 в свою пользу. Отчаянные попытки "альбиселесте" отыграть вылились в гол Агуэро, эффектно поразившего ворота Льориса ударом головой в дальний нижний угол.
На этот безумно привлекательный поединок букмекерские конторы предлагают следующие расклады: победа Уругвая в основное время – 4.70, ничья – 3.20, победа французов за 90 минут – 2.07. Если рассматривать вариант "прохода", то ставки на "трехцветных" принимаются за 1.49, на "ла селесте" – за 2.82.
Прямая текстовая онлайн трансляция из Нижнего Новгорода начнётся на SPORT.RU в 17:00 по московскому времени.
"Первый раз в России, и нам здесь очень нравится. Совсем немного негатива мы почувствовали только тогда, когда приехали. Наши СМИ не были позитивны в отношении вашей страны. Англичане, которые вернутся домой, будут говорить о России только хорошее. После ЧМ-2018 мы будем больше к вам ездить", — говорит Харпер.
"Очень много внимания обращено на вашу страну из-за политической ситуации. Но мы приехали сюда в качестве футбольных болельщиков. Когда мы вернемся домой, то расскажем всем, что в России прошел фантастический чемпионат мира", — подчеркнул Батлер.
"Мне часто задавали вопрос об организации чемпионата, и каждый раз я отвечал, что все сделано на хорошем уровне. Местные жители тепло принимают шведских туристов: знакомятся на улице, учат русскому языку, фотографируются вместе", — сказал Эрикссона.
Сборная Швеции на групповом этапе ЧМ-2018 набрала 6 очков и выиграла группу "F". В 1/8 финала мундиаля шведы встречались с командой Швейцарии и одержали минимальную победу - 1:0. В четвертьфинале чемпионата мира скандинавы сразятся со сборной Англии.
Ранее в столичном управлении МВД РИА Новости сообщили, что полиция задержала человека, сделавшего надпись на памятнике футболисту Черенкову у стадиона "Спартак" в Москве, где проходил матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Колумбии. Автором монумента является Рукавишников.
"Это распространенная, к сожалению, вещь, причем не только в России, но и во всем мире. Например, в Неаполе очень грязно, но вместе с тем там остались фантастические красоты от прошлых веков. Сейчас можно увидеть, как колоннады безумной красоты разрисованы баллончиками, всякими скабрезными надписями. Я лично видел гвоздем нацарапанные на станцах Рафаэля в Ватикане какие-то слова. Думаю, это достаточно красноречивый пример. Так что я не главный кандидат, чтобы возмущаться по поводу святотатства. Это просто отсутствие культуры", - сказал Рукавишников.
Он добавил, что надпись легко можно стереть, и отметил, что не следит за ЧМ по футболу, а из спортивных состязаний предпочитает фигурное катание.
Комментарии