Sport.ru/ Футбол. Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста завершил международную карьеру.

- Такова реальность - это мой последний матч за сборную Испании. Этот чудесный период закончен. Иногда всё заканчивается не так, как об этом мечтаешь.

В целом, вероятно, это самый грустный день в моей карьере. Я ухожу с привкусом горечи. Это трудный момент, мы уже переживали это.

Лично для меня это не лучшее прощание, но в футболе и в жизни такое случается, – сказал Иньеста.

34-летний полузащитник провёл 131 матч за сборную Испании, забив 13 мячей.

Сборная России по футболу в серии пенальти победила команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1.

На 12-й минуте матча защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. На 41-й российский нападающий Артем Дзюба сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. В серии пенальти сильнее были россияне - 4:3.

В 1/4 финала чемпионата мира — 2018 сборной России предстоит встретиться с победителем матча Хорватия – Дания, который пройдёт сегодня, 1 июля.