Sport.ru/ Футбол. Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев призвал болельщиков спокойно отнестись к победе сборной России над Саудовской Аравией со счетом 5:0 в стартовом матче чемпионата мира — 2018.

"До матча я не мог поверить, что мы забьем аж пять голов. Но когда увидел, что из себя представляют гости … До счёта 2:0 думал, что это команда уровня "Тамбова", "Балтики" и так далее. Мне кажется, даже "Факел", который по спортивному принципу покинул ФНЛ, справился бы с Аравией. Ну просто колхоз!

Ну, а что? Колхоз, совхоз и все в таком роде. Команда, которая абсолютно не умеет играть в обороне. Да они еще и не хотят защищаться! Перепуганный вратарь. Владели мячом, ну, а что толку? Акинфеев первый раз коснулся рукавичками мяча на 85-й минуте! На месте Черчесова я бы Игоря оставил после игры еще тренироваться.

Нет, я ни в коем случае не принижаю заслуги нашей сборной! Молодцы! Я с вами согласен — попробуй забей ещё пять мячей. Но и переоценивать эту победу нельзя. Призвал бы ребят довольно спокойно отнестись к такому результату. Да, немного можно порадоваться. Но не более! Египет и Уругвай могут забить саудитам и по семь мячей, и по 10, если все 90 минут будут давить. Я не удивлюсь", — приводит слова Андреева "Спорт-экспресс".