Аморим вызвал 14-летнего школьника в основу "Манчестер Юнайтед"

Юное дарование может переписать возрастной рекорд АПЛ.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Рубен Аморим вызвал 14-летнего вингера Джея Джея Габриэля в расположение основной команды.

Видимо, игра школьника впечатлила португальского специалиста, и он решил проверить его на взрослом уровне.

ВВС напоминает, что если Габриэль дебютирует за основу до апреля 2026 года, то станет самым молодым футболистом в истории АПЛ.

1 сентября 2025 года футболист пойдёт в десятый класс.

В первом туре сезона-2025/2026 "МЮ" на своём поле проиграл лондонскому "Арсеналу" со счётом 0:1.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Арсенал" — "Атлетико". Ради всего футбола пройти в финал должны мадридцы04.05.2026 14:01:24

Мостовой отказался поздравлять Слуцкого с днём рождения04.05.2026 16:47:42

Кэррик отреагировал на то, что "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лигу чемпионов03.05.2026 22:19:22

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.05.2026 22:19
Кэррик отреагировал на то, что "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лигу чемпионов
Майкл Кэррик
Кэррик доволен результатами команды. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик прокомментировал победу над "Ливерпулем" в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу манкунианцев.

Кэррик заявил, что доволен тем, как команда провела игру, и отметил характер футболистов.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"Горжусь ли я этим матчем? Да. Мы можем многое взять из того, как команда выполнила свою работу и как проявили себя игроки.

В какой-то момент попадание в Лигу чемпионов казалось почти недостижимым. Но мы особенно это не празднуем - просто хотим финишировать как можно выше в чемпионате.

Почему сегодня всё получилось так убедительно? Конечно, помогает наличие хороших футболистов и сильного штаба. Но важны и наша сплочённость, способность проходить через перемены и справляться с трудностями. Мы просто стараемся делать свою работу. Игроки отлично проявляют себя, и мы хотим хорошо завершить сезон", - сказал Кэррик.
03.05.2026 23:22
Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"
Константин Генич
Генич не понимает судейского решения. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о решении арбитра Евгения Буланова отменить гол "Краснодара" в матче 28-го тура РПЛ с "Акроном".

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного

Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.

"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
04.05.2026 01:20
Обнародованы подробности состояния Алекса Фергюсона, которого увезли в больницу
Алекс Фергюсон
Фергюсон находится в сознании. 
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон находится в сознании и прошёл медицинское обследование в качестве меры предосторожности. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее стало известно, что шотландскому специалисту стало плохо перед матчем 35-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", после чего его доставили в больницу.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

Фергюсон возглавлял "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 год. За это время команда под его руководством выиграла 38 трофеев, включая 13 титулов чемпионов Англии и две победы в Лиге чемпионов.
03.05.2026 20:49
"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов
ФК "Манчестер Юнайтед"
"МЮ" гарантировал себе участие в ЛЧ после победы над "Ливерпулем". 
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль" в матче 35-го тура английской Премьер-лиги и гарантировал себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу команды из Манчестера.

Хозяева быстро получили комфортное преимущество: на 6-й минуте счёт открыл Кунья, а уже на 14-й Шешко сделал счёт 2:0. После перерыва "Ливерпуль" сумел вернуться в игру: Собослаи забил на 47-й минуте, а Гакпо сравнял счёт на 56-й. Победный мяч "Манчестер Юнайтед" забил на 77-й минуте - отличился Майну.

Бубнов оценил победу "Зенита" над ЦСКА

После этой победы "Манчестер Юнайтед" набрал 64 очка и занимает третье место в таблице АПЛ. Манкунианцы уже не опустятся ниже пятой строчки по итогам сезона, что обеспечивает им участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" с 58 очками идёт четвёртым. Столько же баллов у пятой "Астон Виллы", которая имеет матч в запасе. Шестым располагается "Борнмут" с 52 очками.

В последний раз "Манчестер Юнайтед" выступал в Лиге чемпионов в сезоне-2023/2024. Тогда команда заняла последнее место в группе с "Баварией", "Копенгагеном" и "Галатасараем".

Ранее путёвки в Лигу чемпионов уже обеспечили себе "Арсенал" и "Манчестер Сити".