Sport.ru/ Футбол. Испанский защитник лондонского "Челси" Маркос Алонсо в ближайшее время станет футболистом каталонской "Барселоны".

Как сообщает Mundo Deportivo, игрок согласовал с "Барселоной" контракт на два года с возможностью продления ещё на год, а сумма его перехода составит 10 миллионов евро. По сведениями источника, о подписании Алонсо объявят 7-8 августа.

Маркос является воспитанником мадридского "Реала", за первую команду которого сыграл всего одну минуту: 4 апреля 2010 года в выездном матче испанской Примеры с "Расингом" Алонсо на 90-й минуте заменил форварда "Реала" Гонсало Игуаина. Та игра завершилась победой мадридского клуба со счётом 2:0.

За "Челси" Маркос Алонсо выступал с 2016-го по 2022-й годы. На его счету – 212 матчей, 29 голов и 24 результативные передачи за английский клуб во всех турнирах.