Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Хаби Алонсо рассказал о состоянии здоровья команды Килиана Мбаппе. Ранее стало известно, что у француза диагностирована травма колена.

"Мы будем действовать по заранее намеченному плану. В этом вопросе очень многое определяется тем, как футболист чувствует себя физически. Сейчас наша задача – сделать всё возможное, чтобы Мбаппе вернулся в состав в оптимальные сроки. Когда именно это произойдёт – сказать сложно. На данный момент у меня нет для вас точного ответа.

Более точную  информацию я смогу дать на следующей предматчевой пресс-конференции. После каждого матча мы заново оцениваем состояние игрока, прислушиваемся к его ощущениям и уже затем принимаем решения. Важно внимательно наблюдать за процессом восстановления, и мы приложим максимум усилий, чтобы возвращение Килиана состоялось как можно скорее", — приводит слова Алонсо пресс-служба "Королевского клуба".

4 января "Реал" проведёт первый матч в 2026 году. В матче 18-го тура Ла Лиги "сливочные" дома встретятся с "Бетисом". Начало – в 18:15 мск. Сейчас отставание от "Барселоны" в чемпионате страны составляет уже семь очков.

Уже 8 января "Реалу" предстоит сыграть в дерби с "Атлетико" в полуфинале Суперкубка Испании. Участие Мбаппе и в этой встрече находится под большим вопросом.