Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Хаби Алонсо отреагировал на поражение подопечных в матче 15-го тура Ла Лиги с "Сельтой". 7 декабря "сливочные" дома уступили "кельтам" со счётом 0:2.

"Сегодня мы не получили того, на что рассчитывали. Хотели играть в высоком темпе с активным прессингом в матче с сильным соперником, но нам чего‑то не хватило.

Травма Милитао нарушила наши планы. Это плохая новость: у нас и так много проблем со здоровьем игроком, а теперь к ним добавилась ещё одна. Реагировать на это было сложно, по‑настоящему мы включились только после удаления и когда остались вдесятером. Потеря трёх очков обидна, сейчас мы действительно злимся», — приводит слова Алонсо AS.

"Реал" за 16 матчей набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидирующей "Барселоны" теперь составляет 4 очка. "Сельта" (19) – на 10-м месте в чемпионате Испании.