
08.12.2025, 07:56
Алексей Батраков: "Мечтаю сыграть со сборной России на чемпионате мира"
В нынешних реалиях это уже немало.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков назвал связанную со сборной России мечту. По ходу 2025 года 20-летний россиянин стал игроком основного состава национальной команды.
"Какая у меня мечта в сборной? В нынешних реалиях – сыграть на чемпионате мира", — заявил Батраков в видео, опубликованном в группе Winline во "ВКонтакте".
В составе сборной России Алексей Батраков дебютировал 15 ноября 2024 года. На его счету сейчас 10 матчей в национальной команде. За это время от отметился тремя голами и тремя результативными передачами.
Сборная России с 28 февраля 2022 года отстранена от турниров ФИФА и УЕФА. Из-за этого россияне пропустили ЧМ-2022, Евро-2024, а также не были допущены к отбору на ЧМ-2026.
Комментарии