Александр Головин: "Не планирую уходить из "Монако"

Россиянин является лидером монегасков.
Источник: Спорт-Экспресс
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Монако" Александр Головин высказался о слухах о его возможном уходе из стана монегасков. 28-летний россиянин на протяжении шести лет выступает в чемпионате Франции.

"Сейчас я уже спокойнее отношусь и к критике, и к похвале. Иногда полезно подумать над той или иной точкой зрения, но порой просто лучше никого не слушать.

Сейчас меня всё полностью устраивает в "Монако". Чувствую, что здесь я стал лидером. Причём это произошло не так давно. Последние два сезона я ощущаю себя одним из ведущих футболистов команды. А лидерство нужно проявлять не только на поле, но и в раздевалке. Сейчас в "Монако" много молодых игроков. Тренер выбрал пять футболистов, в том числе и меня, которые должны как-то подтягивать перспективных ребят. Я чувствую себя в "Монако" вполне счастливым", — цитирует Головина "Спорт-Экспресс".

Александр Головин впервые завоевал серебряные медали чемпионата Франции. В 25 матчах нынешнего сезона Лиги 1 27-летний россиянин отметился шестью забитыми мячами и шестью результативными передачами. В следующем сезоне "Монако" гарантированно сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Наставник "Монако" высказался о значении Головина для команды18.04.2026 02:20:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
18.04.2026 02:20
Наставник "Монако" высказался о значении Головина для команды
Поконьоли высоко отозвался о Головине. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Монако" Себастьян Поконьоли в преддверии матча 30-го тура чемпионата Франции с "Осером" отметил важность для команды Магнеса Аклиуша и Александра Головина.

"До завершения сезона остаётся пять туров, и мы понимаем, что уступаем конкурентам по количеству набранных очков. Нам нужно снова выдать победную серию и при этом следить за результатами других команд. Но единственное, что действительно зависит от нас, — это концентрация на собственной игре, как во время нашей серии из семи побед подряд, хотя мы и понимали, что она не может продолжаться бесконечно. Через подобные отрезки проходит любой клуб, и из них важно извлекать уроки. Я уже сказал об этом игрокам. Сейчас необходимо сделать правильные выводы после последнего поражения, чтобы прибавить в игре и достойно закончить сезон, в том числе с точки зрения психологии.

Если говорить о Магнесе Аклиуше, который появился только после перерыва, и об отсутствии Александра Головина в заявке на матч с "Парижем", мы прекрасно знаем, насколько оба важны для команды. Но и раньше коллектив находил решения. К примеру, это удалось в игре с "Лансом", где мы добились победы. Конечно, их состояние влияет на команду, однако у нас всё равно были возможности показать качественный футбол. Проблема в том, что по ряду компонентов, в том числе в командных действиях, мы уступили сопернику", - приводит слова Поконьоли официальный сайт "Монако".

29-летний Головин пропустил матч 29-го тура с "Парижем" (1:4) из-за мышечного спазма. Российский полузащитник выступает за "Монако" с лета 2018 года. В нынешнем сезоне он провёл 31 матч во всех турнирах, забил пять мячей и отдал шесть голевых передач. После 29 туров Лиги 1 "Монако" с 49 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.
29.04.2026 02:44
Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией
Константин Генич
Генич остался впечатлён игрой. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями после первого тайма полуфинального матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Баварией". К перерыву парижане вели со счётом 3:2, а матч в итоге закончился в пользу ПСЖ 5:4.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.
30.04.2026 16:49
Футболисты сборной России до 16 лет выиграли турнир развития УЕФА в Казахстане
.
3 победы.
Sport.ru/Футбол. Сборная России U16 стала победителем турнира развития УЕФА, который прошёл в Казахстане. 30 апреля россияне в заключительном туре крупно обыграли сверстников из Казахстана - 6:1. До этого команда одержала победы над Азербайджаном (5:0) и Пакистаном (2:1).

В итоге российская сборная заняла первое место, набрав 9 очков. Вторым стал Азербайджан (5), третьим - Казахстан (4), замкнул таблицу Пакистан (0).

Российские команды не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из-за политических причин.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела