Sport.ru / Футбол. В чемпионате России по футболу среди команд ПФЛ в зоне "Юг" был зафиксирован необычный результат. Бывшие представители РПЛ "Алания" и "Спартак Нальчик" сыграли во Владикавказе. Встреча завершилась убедительной победой хозяев со счётом 8:0.

Гости с 12-й минуты играли в меньшинстве. Один из защитников "Спартака" в ходе атаки соперника выбил мяч рукой с линии ворот, за что получил прямую красную карточку.

Владикавказцы пенальти не реализовали, но затем ещё до конца тайма забили четыре мяча, а во второй половине встречи добавили ещё четыре.

Любопытно, что для "Алании" эта победа стала уже 11-й подряд в ПФЛ. При этом владикавказцы занимают лишь второе место в турнирной таблице. Возглавляет таблицу "Волгарь" из Астрахани, опережающий "Аланию" на шесть очков.