Алаев оценил соперничество Дзюбы и Кержакова за звание лучшего бомбардира сборной
На данный момент лучшим голеадором национальной команды с 31 мячом является Артём Дзюба.
Sport.ru / Футбол. Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев поделился мнением о споре Александра Кержакова и Артёма Дзюбы за звание лучшего бомбардира сборной России.
В матче с Гренадой (5:0) 19 марта 2025 года Дзюба забил 31-й гол в футболке национальной команды, опередив Кержакова на один мяч. В декабре Александр опубликовал фрагмент письма от ФИФА, в котором говорится, что он может претендовать на авторство гола в товарищеском матче со сборной Германии, датированном 8 июня 2005-го (2:2).
В данный момент мяч в ворота немцев записан на Андрея Аршавина, но, если он будет переписан на Кержакова, у Александра и Артёма Дзюбы будет по 31 голу за сборную.
"На кого правильнее засчитать гол? Есть официальная процедура и регламент. Организаторы соревнований всегда следуют регламенту", — передаёт слова Алаева "Матч ТВ".
Комментарии