Акинфеев признан лучшим голкипером сезона в РПЛ
Sport.ru/ Футбол. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев получил награду РПЛ лучшему вратарю сезона.
Это вторая награда 37-летнего голкипера, ранее его передачу признали лучшей в сезоне.
Кроме Акинфеева в число финалистов попали Матвей Сафонов ("Краснодар") и Илья Лантратов ("Локомотив").
Награду Акинфееву вручил главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов.
ЦСКА по итогам чемпионата России-2022/23 занял 2-е место в таблице.
Последние новости футбола на нашем портале

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.
"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!
Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".
В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
Комментарии