Ахмедов готов вернуться в Россию
Sport.ru / Футбол. Полузащитник из Узбекистана Одил Ахмедов, который ранее выступал в чемпионате России за "Краснодар" и "Анжи", заявил, что скучает по России и хотел бы вернуться в РПЛ.
Ахмедов отметил, что в Китае его хорошо встретили, а клуб "Шанхай СИПГ" старается сделать всё, чтобы жизнь игрока сборной Узбекистана была комфортнее. Однако Ахмедов ощущает различие менталитета, также есть дискомфорт из-за языка.
Рикарду Карвалью стал одноклубником Халка и Ахмедова
Ахмедов скучает по чемпионату России, где играл на протяжении шести лет. Эти годы останутся в его памяти как одни из самых ярких в футбольной карьере, так как была осуществлена мечта сыграть в еврокубках. Ахмедов готов рассмотреть варианты с возвращением в Россию.
Роман Асхабазе: "Продажа Ахмедова в Китай - очень большой плюс для "Краснодара"

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе в интервью "СЭ" оценил трансферную кампанию всех клубов Премьер-лиги в зимнее окно. Он отметил, что "Краснодару" удалось заработать на продаже игроков, но при этом и укрепить состав, поставив "быкам" 4,5 балла из пяти возможных.
– Трансфер за хорошие деньги Ахмедова в Китай – очень большой плюс для "быков" с точки зрения первых клубных глобальных продаж, – сказал Асхабадзе. – Кроме того, удалось трудоустроить за приличную сумму Эбуэ в Шотландию и отдать в аренду Ари.
Усиление же носило точечный характер. "Краснодар" в очередной раз совершил неординарные и для большинства людей не совсем понятные трансферы, пригласив не самых известных игроков, однако в последние годы почти все новички прогрессировали и достигали высокого уровня.
По первым матчам в Лиге Европы против "Фенербахче", уже видно, что и Классон, и Рамирес команде способны помочь. Кроме того, не будем забывать и про Шишкина – футболиста сборной России. Считаю, клуб сработал очень грамотно и логично – и заработал деньги, и укрепился. Ставлю его трансферные успехи на один уровень со "Спартаком" и "Зенитом".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии