Sport.ru/ Футбол.  В субботу, девятого февраля, состоялся товарищеский матч между "Ахматом" и южнокорейским клубом "Сувон Блюуингз".

Контрольный поединок состоялся в Турции и завершился победой "Сувон Блюуингз" (2:1).

Форвард "Ахмата" Садаев перешёл в "Анкарагюджю"

В первом тайме южнокорейский клуб забил дважды, а после перерыва "Ахмат" усилиями Балая отыграл один мяч. На последних минутах Мохаммади сравнял счёт, но арбитры отменили взятие ворот.

10 февраля "Ахмат" проведёт заключительный матч на сборах в Турции. Команда получит три выходных дня, после чего вновь вернётся в Турцию.

"Ахмат": Гудиев, Уциев (Раванелли, 33, Плиев, 68), Родолфо (Семенов, 46), Харин (Мохаммади, 55), Четвергов (Плиев, 68), Мусалов, Х.Кадыров, Иванов (Швец, 33, Сильва, 68), Садулаев, Мбенг (Балай, 46), Митришев.

Хавбек "Ахмата" Думбия стал игроком "Спортинга"