Sport.ru/Футбол. 20 мая состоялся футбольный матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги между командами "Ахмат" и "Химки" на стадионе "Ахмат-Арена". Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга, он завершился победой "Ахмата" со счётом 3:0.

На 28-й минуте полузащитник "Ахмата" Владислав Карапузов открыл счёт, откликнувшись на передачу от Евгения Лысцова.

В начале второго тайма Артём Тимофеев удвоил преимущество своей команды. 29-летний российский полузащитник точным ударом головой замкнул подачу Дарко Тодоровича. Через 14 минут "Ахмат" забил третий гол, отличился Евгений Харин. Через 20 минут "Химки" пропустили ещё один гол, но он был отменён из-за зафиксированного офсайда у Гамида Агаларова.

В настоящий момент "Ахмат" занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ после 28 сыгранных матчей, набрав 49 очков. "Химки" находятся на 15-й позиции, 18 очков.