Агуэро стал первым игроком, который забил 200 голов за "Манчестер Сити"
Sport.ru / Футбол. В матче за Суперкубок Англии "Челси" встречается с "Манчестер Сити". Встреча в эти минуты проходит в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
На 13-й минуте манчестерской команде удалось открыть счёт. Гол на свой счёт записал нападающий Серхио Агуэро, который отличился после передачи от Филипа Фодена. Для аргентинского футболиста этот гол стал 200-м за клуб в 293-м матче во всех турнирах. Таким образом, Агуэро стал первым футболистом "Манчестер Сити", которому удалось покорить эту отметку по забитым мячам за клуб.Sport.ru / Футбол. Руководство мадридского "Атлетико" планирует приобрести нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро предстоящим летом, сообщает Marca.
Отмечается, что "Атлетико" видит в аргентинце замену форварду Антуану Гризманну, который, скорее всего, покинет клуб в ближайшее трансферное окно.
Мадридцы уже связывались с представителями Агуэро, чтобы обсудить возможное возвращение. Сторона Серхио не отклонила предложения, но переговоры продолжатся после чемпионата мира в России, так как нападающий сейчас сосредоточен на выступлении за сборную.
Напомним, Агуэро играл за "Атлетико" с 2006 по 2011 год.
Для него это пятая награда в карьере – по этому показателю он сравнялся с Уэйном Руни и Робином ван Перси. Только у Харри Кейна и Стивена Джеррарда больше таких наград – шесть.
В январе Агуэро принял участие в четырёх матчах чемпионата Англии в составе "Манчестер Сити", забив пять голов - он оформил хет-трик в игре с "Ньюкаслом" (3:1), а также по разу отличился во встречах с "Уотфордом" (3:1) и "Вест Бромвичем" (3:0).
Congratulations to @aguerosergiokun on winning January's @EASPORTSFIFA @premierleague Player of the Month! 👑 #mancity pic.twitter.com/l4Er214DT7
— Manchester City (@ManCity) 16 февраля 2018 г.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро может сменить команду уже в январе. Как сообщает A Bola, "горожане" будут готовы продать аргентинца за 70 миллионов евро. По данным источника, тренерский штаб "Сити" не пойдет навстречу игроку и не станет увеличивать его игровое время.
Сам футболист хочет играть чаще, поэтому готов рассмотреть вариант со сменой команды. Интерес к Агуэро проявляет "Реал".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии