Агент Норманна объяснил, почему футболист выбрал "Динамо"
"У Матиаса было много предложений. Но "Динамо" его убедило. Он выбрал спортивный проект, тренера, комфорт", - цитирует Новикова Championat.com.
Напомним, что о переходе Норманна в "Динамо" стало известно 6 сентября. До этого футболист принадлежал "Ростову", проведя минувший сезон на правах аренды в английском "Норвиче". Ранее, в интервью норвежским СМИ, полузащитник заявил о нежелании возвращаться в Россию.
Контракт Норманна с "Динамо" рассчитан на один год.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.
"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Главным арбитром матча был Сергей Чебан. После безголевого первого тайма "Ахмат" решил исход встречи в начале второй половины. На 55-й минуте счёт открыл нападающий грозненцев Лечи Садулаев, а уже через пять минут полузащитник Эгаш Касинтура забил второй мяч хозяев.
Для Вадима Гаранина эта игра стала первой во главе "Пари НН".
После 28 туров "Ахмат" набрал 35 очков и поднялся на девятое место в таблице РПЛ. У нижегородцев осталось 22 очка, команда занимает предпоследнюю, 15-ю строчку.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии