Sport.ru / Футбол. Боаз Горен, агент полузащитника московского "Динамо" Муми Нгамале, отреагировал на информацию о возможном уходе его клиента из российского клуба.

"С удивлением прочитал статью и, в частности, возмущён попыткой выдать домыслы, сплетни и личные мнения за факты. Хочу подчеркнуть, что Муми Нгамалё перешёл в наше агентство благодаря давним профессиональным и личным отношениям, которые выстраивались в том числе через Эли Дасу. Любые попытки представить иную картину просто не соответствуют действительности.

Обвинять людей во лжи и дискредитировать иностранных специалистов, работающих в России, исходя из предположения, что они не читают по-русски и не следят за местными медиа, – это поведение тех, кто предпочитает атаковать издалека, вместо того, чтобы напрямую проверить факты.

Нгамалё был и остаётся одним из самых ценных игроков "Динамо" и одним из лучших вингеров РПЛ. За последние четыре года его вклад очевиден для любого, кто объективно смотрит на факты, цифры и ту трансферную стоимость, которую "Динамо" получило по сравнению с инвестициями.

Наши отношения с московским клубом остаются прекрасными. Мы испытываем огромное уважение к "Динамо", его руководству, тренерскому штабу, сотрудникам и болельщикам. Именно поэтому любые обсуждения между нами и клубом будут и впредь проходить напрямую, честно и уважительно, а не через заголовки, слухи или медиапосредников.

Москва стала для моего клиента домом. Он выкладывался ради "Динамо", города и людей настолько, что даже выучил русский язык. Любые попытки характеризовать его через мнимые скандалы и ярлыки далеки от реальности и относятся скорее к миру сплетен. Мы продолжим действовать профессионально, уважительно и напрямую со всеми заинтересованными сторонами, оставляя личные нападки и грязные пиар-кампании другим", — цитирует Горена "Спорт-Экспресс".

Муми Нгамалеё стал игроком "Динамо" в сентябре 2022 года. В сезоне-2025/2026 кеамерунец провёл 29 матчей забил шесть мячей и выполнил три голевые передачи в футболке "бело-голубых".