Агент Миранчука сообщил о переходе игрока в "Торино"

Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы полузащитника Алексея Миранчука, сообщил, что его клиент подписал контракт с "Торино".
Источник: "Чемпионат"
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы полузащитника Алексея Миранчука, сообщил, что его клиент подписал контракт с "Торино". Россияни перешёл в команду из Турина на правах свободного агента.

"Миранчук подписал контракт с "Торино". Сделка по аренде завершена", — цитирует Шпинёва "Чемпионат".

Миранчук прибыл на медосмотр для перехода в "Торино". ВИДЕО

Миранчук выступал за "Аталанту" с сентября 2020 года. Он перешёл в итальянский клуб из "Локомотива". В 56 матчах россиянин забил девять мячей и сделал семь результативных передач.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира10.04.2026 12:00:44

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

УЕФА может лишить Италию Евро-2032 и исключить клубы из еврокубков в случае введения внешнего управления в FIGC28.04.2026 17:37:45

Бывший вратарь ПСЖ назвал Дасаева лучшим российским вратарем: "Сафонову до его уровня игры далеко"28.04.2026 17:33:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
28.04.2026 17:37
УЕФА может лишить Италию Евро-2032 и исключить клубы из еврокубков в случае введения внешнего управления в FIGC
.
Италия примет Евро вместе с Турцией.
Sport.ru/Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может отобрать у Италии право на проведение чемпионата Европы 2032 года, а также отстранить итальянские клубы от еврокубков, если в Федерации футбола Италии (FIGC) будет введено внешнее управление. Об этом сообщает Calcio&Finanza со ссылкой на Corriere della Sera. На фоне судейского скандала глава Национальной судейской комиссии (CAN) Серии А и Серии В Джанлука Рокки ранее покинул свой пост. В отношении него начато расследование по делу о «соучастии в спортивном мошенничестве».

Как отмечают СМИ, министр спорта Италии Андреа Абоди не исключал вариант передачи федерации под внешнее управление, призывая к вмешательству Национального олимпийского комитета страны. Сообщается, что президент УЕФА Александер Чеферин на встрече с главой Серии А Эцио Симонелли предупредил: политическое вмешательство в деятельность FIGC может привести к отзыву права на проведение Евро-2032 и исключению клубов из европейских турниров.

— Поспешные решения и выводы недопустимы. Наша прямая обязанность — соблюдать правовые гарантии до окончательного вердикта. Если кто-то допустил ошибку, он должен понести ответственность. Но ставить под сомнение честность системы и сам факт проведения чемпионата нельзя, — заявлял ранее Симонелли.

На этой неделе должно состояться заседание совета лиги, где планируется назначить адвоката, который будет представлять интересы как самой лиги, так и Симонелли в качестве пострадавшей стороны.

В начале апреля Габриэле Гравина объявил об уходе с поста главы FIGC после того, как сборная Италии не смогла квалифицироваться в финальную часть чемпионата мира 2026 года.

Напомним, в 2023 году Италия и Турция получили право совместно провести чемпионат Европы 2032 года.
28.04.2026 17:33
Бывший вратарь ПСЖ назвал Дасаева лучшим российским вратарем: "Сафонову до его уровня игры далеко"
.
В нынешнем сезоне Сафонов провёл за ПСЖ 22 матча, в 11 из которых сохранил ворота «сухими».
Sport.ru/Футбол. Легендарный голкипер ПСЖ Бернар Лама оценил выступления Матвея Сафонова в парижском клубе, а также сравнил его с бывшим вратарём сборной СССР и московского «Спартака» Ринатом Дасаевым. — Я действительно рад за Сафонова. Сейчас он является основным вратарём ПСЖ. При этом вместе с ним прогрессирует и Люка Шевалье — у него есть ориентир и возможность учиться у россиянина.

Если представить, что Сафонов был бы французом, смог бы он сыграть за сборную Франции на ближайшем чемпионате мира? Думаю, даже в таком случае он был бы лишь вторым номером у Дидье Дешама после Майка Меньяна. У французской команды и без Шевалье хватает сильных голкиперов. При этом стоит отметить, что с Сафоновым в воротах ПСЖ стал играть стабильнее, и он заслужил продление контракта.

— Можно ли назвать Сафонова лучшим российским вратарём, которого вы видели?

— Нет. До него был Акинфеев, но я мало наблюдал за его игрой, так как он всю карьеру провёл в России. Для меня лучший — Ринат Дасаев. В своё время он был номером один в мире, и я восхищался его игрой. Думаю, в Европе его до сих пор помнят. Сафонову пока далеко до этого уровня — ему нужно продолжать прогрессировать и развивать свои сильные качества, чтобы приблизиться к вершинам Дасаева, — сказал Лама в разговоре с корреспондентом Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела