Sport.ru / Футбол. Агент российского полузащитника "Монако" Александра Головина - Александр Клюев заявил, что игрок пока не задумывался о принятии французского гражданства.

"Мы с Александром обсуждаем разные моменты. По поводу французского паспорта у нас с Головиным разговоров не было", - приводит слова Клюева Sport24.ru.

В сезоне-2025/2026 Головин провёл 11 матчей, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу. Часть сезона 29-летний россиянин пропустил из-за травмы.

Действующий контракт Головина с монегасками рассчитан до 30 июня 2029 года. Его рыночная стоимость составляет 20 млн евро.

Головин является воспитанником ЦСКА. В составе сборной России он дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года, после чего принял предложение "Монако".