Sport.ru / Футбол Новый главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль прибыл в Москву и посетил стадион "Открытие Банк Арена", сообщает официальный сайт клуба.

Помимо знакомства с ареной, специалист осмотрел поле, побывал в раздевалках, посетил клубный музей и сфотографировался возле памятника братьям Старостиным, попутно выслушав рассказ об истории клуба.

Напомним, что Гильермо Абаскаль подписал контракт со "Спартаком" 10 июня. До этого, с февраля 2022 года он работал в качестве исполняющего обязанности главного тренера швейцарского "Базеля", с которым выиграл серебряные медали чемпионата Швейцарии.

Абаскаль пришёл на смену итальянцу Паоло Ваноли, который возглавлял "красно-белых" во второй части чемпионата. При Ваноли "Спартак" занял 10-е место в РПЛ и выиграл Кубок России.