Зоран Тошич: "У нас есть реальные шансы обыграть "МЮ"
За два дня до встречи армейцев с "красными дьяволами" Зоран Тошич вспоминал время, проведённое в Манчестере, оценил силу нынешнего "МЮ" и высказался о шансах ЦСКА в предстоящем матче
Sport.ru / Футбол. За два дня до встречи армейцев с "красными дьяволами" Зоран Тошич вспоминал время, проведённое в Манчестере, оценил силу нынешнего "МЮ" и высказался о шансах ЦСКА в предстоящем матче.
- Полагаю, что встреча против "Манчестер Юнайтед" будет для вас особенной. Это действительно так?
- Вы не ошиблись. "МЮ" стал важным этапом моей карьеры, пусть и недолгим. Жаль, в команде осталось мало футболистов, выступавших в ту пору, когда мне посчастливилось там находиться. Руни, который по-прежнему демонстрирует свой высокий уровень, да Кэррик, не всегда попадающий в состав.
- Какие воспоминания остались от времени, проведённого в Манчестере?
- Я до сих пор помню всё – и матчи, в которых довелось принимать участие, и даже тренировки. Когда приехал в Англию, был очень молод. Конечно, разница в уровне чемпионатов Англии и Сербии огромна, но я не мог отказаться от предложения такого клуба. И хоть играть довелось совсем немного, считаю, сделал очень серьёзный шаг вперёд в своей карьере. Стал совсем другим – и на футбольном поле, и вне его. Потом провёл полгода в Кёльне, играл, забивал. Получив предложение от ЦСКА, ответил согласием. Любой футболист хочет как можно больше времени проводить на поле. Я решил, что лучше играть каждый матч, завоевывать титулы и регулярно выступать в Лиге чемпионов, чем выступать от случая к случаю. В ЦСКА у меня всё это есть. Команда всегда наверху, постоянно играет в Европе. Мне здесь очень хорошо и комфортно.
- Каков, по-вашему, нынешний "МЮ"? Кто из игроков выделяется?
- После ухода сэра Алекса Фергюсона многое поменялось. Пришёл один тренер (Дэвид Мойес), у него не получилось, потом другой – Луи ван Галь. Сейчас "Манчестер Юнайтед" однозначно сильнее, чем в прошлом сезоне. Появились новые футболисты, виден прогресс в игре. Команда недавно шла в лидерах английской премьер-лиги, и сейчас отстаёт всего на два очка от первого места. Кого бы выделил? Руни, Мату, новичка Марсьяля. Состав очень сильный, тут даже говорить не о чем.
- Значит, именно манкунианцы – фавориты предстоящей дуэли?
- На бумаге – да. Но они и в Голландию месяц назад приехали в таком статусе, а ПСВ их взял и обыграл. На мой взгляд, у нас есть реальные шансы на успех – как в предстоящей встрече против "МЮ", так и в целом, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Вы же видите, какая ситуация сложилась: у всех участников нашей группы по три очка и одинаковое соотношение забитых и пропущенных мячей. Это означает, что состав у нас очень ровный, и борьба пойдёт до последнего тура, - цитирует Тошича Bobsoccer.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Победы московского ЦСКА и санкт-петербургского "Зенита" в матчах Лиги чемпионов отражают позиции российского футбола в клубном рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций / таблице коэффицентов/. Такое мнение в разговоре с ТАСС высказал министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко
Sport.ru / Футбол. Победы московского ЦСКА и санкт-петербургского "Зенита" в матчах Лиги чемпионов отражают позиции российского футбола в клубном рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций / таблице коэффицентов/. Такое мнение в разговоре с ТАСС высказал министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.
Во вторник и среду прошли матчи группового этапа Лиги чемпионов. "Зенит" в Санкт-Петербурге обыграл бельгийский "Гент" (2:1), а ЦСКА в Химках - нидерландский ПСВ (3:2).
"У нас есть клубы, которые могут выступать на хорошем европейском уровне. Наш чемпионат находится на седьмом месте в рейтинге УЕФА, это объективный показатель. На этой неделе наши клубы обыграли чемпионов Бельгии и Нидерландов, это говорит об определенном уровне нашего чемпионата", - подчеркнул Мутко.
В составе "Зенита" мячи забили футболисты сборной России - Артём Дзюба и Олег Шатов. "Очень рад, что неплохо проявили игроки сборной в составе обеих команд. Это внушает определённый оптимизм перед матчами сборной", - добавил Мутко.
Сборной России предстоит провести два отборочных матча чемпионата Европы 2016 года - 9 октября против команды Молдавии, 12 октября - против сборной Черногории.
ЦСКА победой над голландским ПСВ в матче группового турнира Лиги чемпионов доказал, что российский футбол находится на высоком уровне. Об этом ТАСС заявил президент армейского клуба Евгений Гинер
Sport.ru / Футбол. ЦСКА победой над голландским ПСВ в матче группового турнира Лиги чемпионов доказал, что российский футбол находится на высоком уровне. Об этом ТАСС заявил президент армейского клуба Евгений Гинер.
ЦСКА обыграл ПСВ со счётом 3:2, при этом после первого тайма армейцы вели 3:0.
"Против ПСВ наша команда сыграла очень хорошо, - сказал Гинер. - Я считаю, она показала высокий уровень российского футбола. Где-то, конечно, обидно, что мы пропустили два мяча. Но самое главное - мы смогли победить".
"Лично для меня нет никакой разницы, какой счёт по ходу игры - 3:0, 5:0 или 3:2. Я всегда нервничаю и валидол принимаю исправно", - добавил президент ЦСКА.
В группе В Лиги чемпионов все четыре команды - ЦСКА, ПСВ, английский "Манчестер Юнайтед" и немецкий "Вольфсбург" - набрали по три очка. В 3-м туре группового этапа ЦСКА дома сыграет с "Манчестер Юнайтед". Встреча пройдёт в Химках 21 октября.
До матча с ПСВ "красно-синие" в чемпионате России сыграли вничью с одним из основных конкурентов - "Локомотивом" (1:1). В воскресенье ЦСКА в национальном первенстве встретится с "Динамо". "Большое количество важных матчей, проходящих подряд, не влияет на команду негативно. Если ЦСКА хочет быть европейским топ-клубом, то нужно привыкать играть в таком режиме", - сказал Гинер.
Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич после победы над ПСВ (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что в поединке выдалась нервная концовка, но команда уже предвкушает спаренные встречи против "Манчестер Юнайтед"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич после победы над ПСВ (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что в поединке выдалась нервная концовка, но команда уже предвкушает спаренные встречи против "Манчестер Юнайтед".
"Заключительные 15 минут матча с ПСВ получились довольно нервными, но самое главное, что мы движемся вперёд и уже предвкушаем поединок с "Манчестер Юнайтед", - цитирует Тошича официальный сайт УЕФА.
"К сожалению, мы пропустили два гола во втором тайме. Нам нужно было собраться и выиграть, что в конечном итоге мы и сделали. К сожалению, нам не удалось забить больше трёх мячей и решить все вопросы ещё в первом тайме. После перерыва мы дали сопернику слишком много пространства, и поэтому он забил два мяча", - добавил игрок сборной Сербии.
Комментарии