Зоран Тошич: "Надеюсь, карьера Ивановича в "Зените" начнётся с поражения"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью "Спорт-Экспрессу" выразил радость в связи с переходом в "Зенит" своего партнёра по сборной Сербии Бранислава Ивановича. Игрок армейцев подчеркнул, что Иванович находится на одном уровне с братьями Березуцкими и Сергеем Игнашевичем.
– Бранислав Иванович перешёл в "Зенит". Не терпится сразиться с ним на футбольном поле? (прим. – в первом весеннем туре 4 марта ЦСКА примет питерцев на своём поле)
– О, поздравляю Бранислава с переходом! Рад, что ещё один серб вернулся в Россию. Жду его на нашем стадионе 4 марта. Надеюсь, он начнёт свою карьеру в "Зените" с поражения (смеётся).
– Он с вами как-то советовался, принимая решение вернуться в Россию?
– Ну он и так всё знает про наш чемпионат, про Россию. Он же играл в "Локо". К тому же Иванович постоянно общается с Жирковым. с которым вместе выступал за "Челси". Наверное, всю дополнительную информацию Бранислав получил от Юрия.
– Он круче Игнашевича и братьев Березуцких?
– Тяжело сказать. Я играю с братьями и Игнашевичем уже семь лет. С Ивановичем большое количество матчей провели за сборную Сербии. Конечно, человек, который столько лет защищал цвета "Челси", взял с ним все титулы, не может играть плохо. В то же время братья и Игнашевич столько лет выступают на таком высоком уровне, отыграли под 500 матчей за клуб. Это тоже большое достижение. В общем, у каждого из них есть свои заслуги. Так что Игнаш, братья и Иванович будут лучшими защитниками чемпионата России. Поставлю их на один уровень.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

По информации источника канала, специалист уже представил клубу свою концепцию развития, и её одобрил один из высоких спонсоров неназванных спонсоров.
Также отмечается, что Галактионов сам предложил свои услуги армейцам и сделал это ещё до увольнения Челестини. Причиной стало его шаткое положение в "Локомотиве".
За два тура до конца сезона-2025/2026 "Локомотив" замыкает тройку призёров, а ЦСКА идёт шестым, но сохраняет шансы на Кубок России.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал возможный переход защитника Бранислава Ивановича из "Челси" в "Зенит". Он отметил, что серб может усилить команду в российских турнирах, но не факт, что поможет добиться высокого результата в еврокубках.
"Если говорить об Ивановиче, то в целом он сильнее нынешних оборонцев петербуржцев. Серб выигрывал главные европейские турниры, обладает уникальным для РФПЛ опытом, универсален, отлично действует на втором этаже при стандартах. Кроме того, важно то, что Иванович прежде выступал в "Локомотиве", адаптирован к нашим реалиям, говорит по-русски.
Поэтому со стороны приобретение "Зенита" выглядит реальным усилением. Правда, есть одно существенное "но": серб никак не мог вернуться в "Челси" на свой прежний уровень, из-за чего почти не играл при Конте. Для решения вопросов в России его подготовки в любом случае должно хватить, но на международной арене - уже не факт", - цитирует Бубнова Sportbox.ru.
По информации СМИ, серб заключит контракт с "Зенитом" на 2,5 года с возможностью продления на один сезон. В текущем сезоне 32-летний защитник провёл 13 матчей в чемпионате Англии. По данным transfermarkt.de стоимость игрока 10 миллионов евро.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии