Златан Ибрагимович слушает гимн Швеции в своём исполнении перед матчами
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович поделился плейлистом для занятий в тренажёрном зале.
В списке любимых песен шведского футболиста есть треки рэперов Jay-Z, Xzibit, Notorious B.I.G., LL Cool J и нескольких шведских групп. Кроме того, Ибрагимович слушает гимн Швеции "Du Gamla du fria" в собственном исполнении. Он записал его в 2014 году для рекламного ролика Volvo, пишет Daily Mail.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Защитник "Борнмута" Тайрон Мингс дисквалифицирован на пять матчей за эпизод, произошедшей в концовке первого тайма матча 27-го тура АПЛ с "Манчестер Юнайтед" (1:1), сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии.
Мингс наступил бутсой на голову нападающему "красных дьяволов" Златану Ибрагимовичу. Эпизод остался без внимания арбитра.
6 марта игроку "Борнмута" были предъявлены обвинения и сегодня было вынесено решение дисквалифицировать его на пять матчей.
Ибрагимович, который в ответ ударил Мингса локтем по лицу, был дисквалифицирован на три игры.
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Ростова" постараются нейтрализовать нападающего "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича в первом матче 1/8 финала Лиги Европы всей командой, заявил защитник жёлто-синих Миха Мевля.
Встреча состоится в четверг, 9 марта, в Ростове-на-Дону. Ранее главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью заявил, что 35-летний швед примет участие в предстоящей встрече.
"В этом сезоне я играл против очень сильных нападающих, таких как Роберт Левандовски, Фернандо Торрес. Но мы сильны командой и постараемся все вместе нейтрализовать Златана.
Конечно, недавнее рождение моей дочери будет дополнительным стимулом играть лучше, но "Манчестер Юнайтед" и без того огромный стимул", – приводит слова Мевли "Р-Спорт".
"Переход в "Наполи"? Никогда не знаешь, что может случиться. Сейчас я хорошо чувствую себя в "Юнайтед". Однако мы посмотрим, как ситуация сложится в дальнейшем", – сказал Ибрагимович.
Срок действующего контракта нападающего с "Манчестер Юнайтед" истекает в конце текущего сезона.
Sport.ru / Футбол. Тренер молодёжки "Ростова" Игорь Гамула в интервью Спорт-Экспрессу отметил, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович станет серьёзной проблемой для жёлто-синих в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Однако, по его словам, ростовчане не должны дрогнуть.
Поединок состоится сегодня, в четверг, и начнётся в 23:05 по московскому времени. Первая встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счётом 1:1.
– Вот на "Олд Траффорд" "Ростов" и сыграет на идеальном газоне при 70 тысячах болельщиках…
– С одной стороны, это, конечно, серьёзное преимущество хозяев. Но ведь игроки "Ростова", впервые оказавшиеся на таком стадионе, захотят проявить себя с самой лучшей стороны. Думаю, никто из ребят не дрогнет, не испугается этих болельщиков. А хорошее поле – это плюс для всех. Разве нет?
– Если уж в Ростове на тяжёлом поле Ибрагимович отдал голевой пас, то как тогда он сыграет на "Олд Траффорд"?
– Ибрагимович – большая проблема. Как он играет корпусом – загляденье! При своем высоченном росте форвард здорово работает ногами. Нападающий с большой буквы. Будет сложно… Но у нас есть Навас, Мевля, Кудряшов.
– В Манчестере не сыграют Калачёв, Гацкан, Гранат. До сих пор не восстановился Джанаев…
– Согласен, потери серьёзные. Сложно заменить этих игроков. Но сезон длинный. Нельзя пройти весь путь с одними и теми же 11 игроками. Всегда есть ребята, которые готовы выйти на поле. От карточек и травм никто не застрахован.
Комментарии