Златан Ибрагимович опроверг сообщения о завершении выступлений за сборную Швеции

Нападающий и капитан шведской сборной по футболу Златан Ибрагимович опроверг сообщения о том, что он больше не будет выступать за национальную команду.

Sport.ru / Футбол. Нападающий и капитан шведской сборной по футболу Златан Ибрагимович опроверг сообщения о том, что он больше не будет выступать за национальную команду. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016.

"На этот вопрос я не тратил сил и не обсуждал ни с кем. Я здесь для участия в чемпионате Европы, для того, чтобы подготовиться наилучшим образом. Честно говоря, я об этом (завершении выступлений за сборную) даже не думал", - сказал футболист.

Он подчеркнул, что собирается в воскресенье участвовать в товарищеском матче со сборной Уэльса.

В то же время Ибрагимович не намерен возвращаться в чемпионат Швеции. "Мне это неинтересно. Я слишком хорош для шведской лиги", - пошутил он.

Чемпионат Европы пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. Команда Швеции выступит в группе Е вместе со сборными Бельгии, Италии и Ирландии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ибрагимович может пропустить матч с Австрией06.09.2015 15:46:19

Златан Ибрагимович: "Матчи с Россией и Австрией были настоящей катастрофой"06.10.2015 20:39:19

Швеция - Австрия: Ибрагимович выйдет в стартовом составе08.09.2015 14:12:28

Вячеслав Колосков: "Амбиции Ибрагимовича не соответствуют уровню его игры"14.10.2015 19:34:48

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.09.2015 15:46
Ибрагимович может пропустить матч с Австрией

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович может пропустить матч отборочного турнира Euro-2016 с Австрией

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович может пропустить матч отборочного турнира Euro-2016 с Австрией.

Как сообщает Aftonbladet, форвард "ПСЖ" имеет проблемы с поясничными мышцами. Напомним, Ибрагимович был заменён в перерыве матча с Россией (0:1). Позднее он признался, что не мог продолжать игру из-за болезненных ощущений. Пока не называется степень серьёзности повреждения, однако шведское издание отмечает, что в прошлом году у Ибрагимовича были аналогичные проблемы, и тогда он пропустил две недели.

Швеция сыграет с Австрией 8 сентября. Австрийцы после семи матчей лидируют в группе G, опережая шведов на семь очков. Один балл Швеции уступает Россия, которой предстоит встреча с Лихтенштейном на выезде.

06.10.2015 20:39
Златан Ибрагимович: "Матчи с Россией и Австрией были настоящей катастрофой"

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года с командами Лихтенштейна (в гостях) и Молдавии (дома) признался, что не теряет надежд на то, чтобы выйти в финальную часть турнира напрямую.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года с командами Лихтенштейна (в гостях) и Молдавии (дома) признался, что не теряет надежд на то, чтобы выйти в финальную часть турнира напрямую. За два тура до окончания отборочного раунда шведы в группе занимают третье место, отставая от сборной России на два очка.

 

"Я здесь для того, чтобы помочь Швеции отправиться на чемпионат Европы. После двух предстоящих матчей мы увидим турнирную таблицу, может многое произойти. Последние две встречи с Россией и Австрией в моём понимании были настоящей катастрофой. Это не было хорошим результатом для нас. Было бы всё по-другому, если хотя бы сыграли вничью с Россией. Но мы не можем изменить прошлого, нужно смотреть вперёд", — цитирует форварда DN.

08.09.2015 14:12
Швеция - Австрия: Ибрагимович выйдет в стартовом составе

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен определился со стартовым составом на домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 со сборной Австрии

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен определился со стартовым составом на домашний матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 со сборной Австрии, - сообщает официальный сайт Шведского футбольного союза.

С первых минут у шведов появятся нападающий Златан Ибрагимович, участие которого в предстоящей игре из-за повреждения было под вопросом.

Полностью стартовый состав шведов выглядит так: Исакссон, Ларссон, Антонссон, Ольссон, Гранквист, Зенгин, Чельстрём, Экдаль, Берг, Форсберг, Ибрагимович (к).

Игра состоится 8 сентября, начало — в 21:45 мск.

14.10.2015 19:34
Вячеслав Колосков: "Амбиции Ибрагимовича не соответствуют уровню его игры"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал слова нападающего сборной Швеции Залатана Ибрагимовича о том, что Евро-2016 без его участия немыслим.

Sport.ru / Футбол.  Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал слова нападающего сборной Швеции Залатана Ибрагимовича о том, что Евро-2016 без его участия немыслим. Также Колосков поделился мнением относительно шансов сборной Украины в стыковых матчах.

"Амбиции Златана Ибрагимовича давно не соответствуют уровню игры, который он показывает. Ибрагимович уже не тот, что был несколько лет назад, когда его считали кандидатом на звание лучшего футболиста Европы. Сейчас он неспособен решать исход матчей в одиночку. Сам Ибрагимович с этим вряд ли согласится, но для соперников это очевидно.

Видел команды, которым предстоит разыграть оставшиеся четыре путёвки на Евро-2016. Украина – главный фаворит этой восьмёрки. Украинская команда выглядит хорошо организованным и сбалансированным коллективом. Все возможные соперники по стыкам по плечу подопечным Михаила Фоменко.

Я видел в деле сборные Норвегии и Швеции и ничего особенного сказать про них не могу. Среди остальных возможных соперников выделять никого не стал бы. Никто из них не должен стать проблемой для украинцев», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела