Зинедин Зидан: "Боруссия" заслужила первое место в группе"

 Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (2:2). Обе команды заранее обеспечили себе места в плей-офф турнира, а немцы благодаря ничьей смогли сохранить первую строчку в таблице

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (2:2). Обе команды заранее обеспечили себе места в плей-офф турнира, а немцы благодаря ничьей смогли сохранить первую строчку в таблице.

"У "Реала" было много возможностей забить третий гол, но вместо этого "Боруссия" смогла вернуться в игру. Дортмундцы заслужили первое место в группе, они показали свою силу. Важно продолжить писать историю и добиваться положительных результатов. Рад, что Бензема забил 50 голов в Лиге чемпионов. Я доволен работой каждого футболиста. Мы всегда выходим на поле с целью победить, однако порой это не получается, поскольку соперник стремится осложнить твою задачу. Сегодня "Реал" не смог выиграть, но так устроен футбол", — цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Марк Бартра: "В матче с "Реалом" мы не считаем себя фаворитами"07.12.2016 02:35:33

Президент "Реала" потребовал у Зинедина Зидана объяснить отсутствие результатов01.10.2016 10:50:55

Зинедин Зидан: "Результат трудно принять, "Реал" заслуживал большего"28.09.2016 01:56:57

Зинедин Зидан: "Нам стыдно, что в трёх последних матчах делили очки с соперниками" 28.09.2016 10:52:23

Клопп подписал контракт с "Реалом" и начнёт работу в Мадриде с лета 2026 года29.03.2026 15:50:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.12.2016 02:35
Марк Бартра: "В матче с "Реалом" мы не считаем себя фаворитами"
Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча Лиги чемпионов с "Реалом" (7 декабря).

Sport.ru / Футбол. Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча Лиги чемпионов с "Реалом" (7 декабря).

"Этот матч требует полной отдачи сил. Как в обороне, так и в нападении. В этих поединках многое решается, поэтому нужно всё время сохранять психологическую готовность. Мы уже играли против "Баварии“, мёнхенгладбахской "Боруссии“ — это высококлассные команды. В "Реале“ много игроков мирового класса, которые великолепно действуют как в защите, так и в атаке.

"Реал" — великая команда с превосходными форвардами. Но две недели назад мы играли с "Баварией", которая тоже здорово атакует, и сохранили ворота в неприкосновенности. Нам нужно действовать в обороне в том же духе, чтобы добиться позитивного результата в Мадриде. Мы не считаем себя фаворитами. На данный момент мы опережаем соперника по очкам, но всё решится на поле. Если мы покажем свой лучший футбол, то получим нужный нам результат", — цитирует Бартру сайт УЕФА.

01.10.2016 10:50
Президент "Реала" потребовал у Зинедина Зидана объяснить отсутствие результатов
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес после трёх ничьих подряд позвонил главному тренеру команды Зинедину Зидану и потребовал его объяснить отсутствие результатов

Sport.ru / Футбол. "Реал" впервые за десять лет сыграл вничью в трёх матчах подряд. После этого президент клуба Флорентино Перес попросил главного тренера "Реала" Зинедина Зидана назвать причины потери большого количества очков, сообщает Sport.es. Руководителя команды не устраивает не только отсутствие побед, но и игра мадридцев.

В чемпионате Испании "Реал" дома сыграл вничью с "Вильярреалом" (1:1) и не смог победить на выезде "Лас-Пальмас" (2:2). После этого мадридский клуб сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" в матче группового этапа Лиги чемпионов (2:2). При этом немцы сравняли счёт за три минуты до конца матча.

На этой неделе Зидан заявил, что команда играет хорошо, однако игрокам всё равно стыдно за результат. По его словам, команде в матче с "Боруссией" пришлось нелегко, поскольку соперник оказывал давление.

"Мы провели хороший матч, но такой результат трудно принять, хотя я не могу назвать его плохим. Но мы заслуживали немного большего. Всегда болезненно пропускать гол за три минуты до конца, тем более когда игроки проделали такую работу. В первом тайме нам пришлось нелегко, потому что соперник оказывал на нас давление. Мы знали, что играем против хорошей команды и матч обещает быть трудным. Я горжусь своей командой. Тем не менее нам стыдно, что в трёх последних матчах мы не выигрывали", — заявил Зидан.

"Реал" лидирует в чемпионате Испании, набрав 14 очков в шести матчах. "Барселона" отстаёт от мадридцев на одно очко. В Лиге чемпионов "Реал" идёт на втором месте в группе, уступая "Боруссии" по разнице мячей. Свой следующий матч мадридцы проведут 2 октября против "Эйбара" в чемпионате Испании. 

28.09.2016 01:56
Зинедин Зидан: "Результат трудно принять, "Реал" заслуживал большего"
Ничья в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" является неплохим результатом для футбольного клуба "Реал" (Мадрид), - заявил главный тренер испанской команды Зинедин Зидан

Sport.ru / Футбол. Ничья в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" является неплохим результатом для футбольного клуба "Реал" (Мадрид), - заявил главный тренер испанской команды Зинедин Зидан.

Встреча группы F, состоявшаяся во вторник в Дортмунде, завершилась со счётом 2:2. Команда Зидана дважды выходила вперёд в счёте благодаря точным ударам Криштиану Роналду (17-я минута) и Рафаэля Варана (68), однако хозяева каждый раз отыгрывались — отличились Пьер-Эмерик Обамеянг (43) и Андре Шюррле (87). С учётом матчей в чемпионате Испании "Реал" третий раз подряд сыграл вничью.

"Результат трудно принять, потому что мы заслужили немного больше, но ничья - неплохой результат. В первом тайме нам пришлось помучаться, потому что соперник много "давил". Мы знали, что сложно играть против такой хорошей команды. Но я очень горжусь игрой, которую мы продемонстрировали", - сказал Зидан, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

"Во всех аспектах это была сбалансированная игра, но обидно, что три матча подряд мы свели вничью. Когда вы пропускаете за три минуты до конца матча, это обидно, учитывая усилия игроков", - добавил он.

28.09.2016 10:52
Зинедин Зидан: "Нам стыдно, что в трёх последних матчах делили очки с соперниками"
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан после игры 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" (2:2) отметил усердную работу своих подопечных. Француз подчеркнул, что в Дортмунде любой команде приходится тяжело.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан после игры 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" (2:2) отметил усердную работу своих подопечных. Француз подчеркнул, что в Дортмунде любой команде приходится тяжело.

– Это был прекрасный матч в исполнении моих футболистов, – цитирует пресс-служба УЕФА Зидана. – Думаю, мы заслужили большего, чем ничья, но плохим результатом я это назвать не могу. Я горжусь своими подопечными, потому что в Дортмунде приходится тяжело любому коллективу, но мы смотрелись очень хорошо. В первом тайме у нас возникли определённые проблемы из-за давления хозяев поля, но потом мы выправили ситуацию.

Тем не менее, нам стыдно, что в трёх последних встречах мы трижды делили очки с соперниками. Обидно пропускать гол за три минуты до финального свистка, но нельзя не отметить усердную работу футболистов.

29.03.2026 15:50
Клопп подписал контракт с "Реалом" и начнёт работу в Мадриде с лета 2026 года
После "Ливерпуля" немец отдохнул и теперь намерен бросить новый вызов "Барселоне".

Sport.ru / Футбол. Журналист Франсуа Галлардо на своей странице в соцсетях сообщил, что Юрген Клопп с 1 июля 2026 года станет новым главным тренером мадридского "Реала".

По информации источника, договор с Клоппом был заключён ещё в декабре прошлого года, а к настоящему моменту стороны уже заключили полноценный контракт. Отмечается, что нет никакого значения, выиграет ли нынешний наставник "Королевского клуба" Альваро Арбелоа какие-либо трофеи, он точно освободит место для Клоппа.

Юрген Клопп находится без работы с мая 2024 года, когда он после девяти лет покинул "Ливерпуль". С немцем мерсисайдцы стали победителями Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и АПЛ.

 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела