Зидан признан лучшим французским тренером 2016 года по версии France Football

Главный тренер испанского "Реала" Зинедин Зидан признан лучшим французским тренером 2016 года по версии France Football

Sport.ru / Футбол. Главный тренер испанского "Реала" Зинедин Зидан признан лучшим французским тренером 2016 года по версии France Football.

Зидан возглавил "Реал" по ходу прошлого сезона и в итоге привел клуб к победе в Лиге чемпионов и завоеванию Суперкубка Европы.

В сезоне-2016/17 "Реал" под руководством французского специалиста не проиграл ни одного матча. На данный момент беспроигрышная серия мадридского клуба составляет 39 матчей.



Sport.ru

Материалы по теме:

В Индии 35 тысяч фанатов придут на матч в масках Зидана, чтобы напугать Матерацци11.11.2016 15:28:25

ФИФА возмущена решением "Барселоны" игнорировать церемонию вручения наград организации09.01.2017 17:01:27

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Раньери, Сантуш и Зидан – претенденты на звание тренера года по версии ФИФА02.12.2016 14:18:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.11.2016 15:28
В Индии 35 тысяч фанатов придут на матч в масках Зидана, чтобы напугать Матерацци
Болельщики клуба индийской Суперлиги "Керала Бластерс" придумали оригинальный способ давления на принципиального соперника

Sport.ru / Футбол. Болельщики клуба индийской Суперлиги "Керала Бластерс" придумали оригинальный способ давления на принципиального соперника.

В ближайшее время команде предстоит дерби против клуба "Ченнайин", которым руководит известный в прошлом итальянский футболист Марко Матерацци.

Чтобы оказать психологическое давление на соперника, 35 тысяч болельщиков "Керала Бластерс" придут на игру в масках с лицом Зинедина Зидана. Тем самым, они хотят напомнить Матерацци эпизод финального матча ЧМ-2006, когда Зидан, не сдержав эмоций, боднул Матерацци, что стоило легендарному французу участия в матче.
09.01.2017 17:01
ФИФА возмущена решением "Барселоны" игнорировать церемонию вручения наград организации
Международная федерация футбола (ФИФА) возмущена решением руководства испанской "Барселоны" не отправлять своих игроков на церемонию вручения наград организации, которая пройдет 9 января

Sport.ru / Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) возмущена решением руководства испанской "Барселоны" не отправлять своих игроков на церемонию вручения наград организации, которая пройдёт 9 января. Об этом сообщает испанское издание Marca со ссылкой на представителя ФИФА.

В понедельник в Цюрихе пройдёт церемония награждения лауреатов года по версии ФИФА. Будут определены лучший игрок, лучший тренер, лучшая женщина-футболист, будет выбрана символическая сборная, автор лучшего гола, а также обладатель специального приза Fair Play. В церемонии должны были участвовать игроки "Барселоны" Андрес Иньеста, Луис Суарес, Жерар Пике, которые являются претендентами на места в символической сборной ФИФА, а также Лионель Месси, претендующий на звание лучшего футболиста по итогам 2016 года.

За несколько часов до начала церемонии "Барселона" известила, что её игроки пропустят награждение из-за подготовки к матчу с "Атлетиком".

Ранее испанские СМИ сообщили, что лучшим игроком по версии ФИФА станет Роналду, лучшим тренером - наставник "Реала" Зинедин Зидан. По данным Marca, в символическую сборную вошли пяти игроков "Реала" и три представителя "Барселоны".

05.05.2026 16:56
В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол
ФИФА
Начать планируются с юношей и женщин.
Sport.ru / Футбол. На конгрессе ФИФА 30 апреля в Ванкувере обсуждалась схема возвращения российских клубных и сборных команд в мировой футбол.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.

Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.12.2016 14:18
Раньери, Сантуш и Зидан – претенденты на звание тренера года по версии ФИФА
ФИФА назвала тройку финалистов на звание лучшего тренера года у мужчин

Sport.ru / Футбол. ФИФА назвала тройку финалистов на звание лучшего тренера года у мужчин. В неё вошли Клаудио Раньери (Италия/"Лестер"), Фернанду Сантуш (Португалия/сборная Португалии) и Зинедин Зидан (Франция/"Реал").

В десятке номинантов также были: Крис Коулман (Уэльс/сборная Уэльса), Дидье Дешам (Франция/сборная Франции), Хосеп Гвардиола (Испания/"Бавария"/"Манчестер Сити"), Юрген Клопп (Германия/"Ливерпуль"), Луис Энрике (Испания/"Барселона"), Маурисио Покеттино (Аргентина/"Тоттенхэм"), Диего Симеоне (Аргентина/"Атлетико").

Голосование по определению лучших игроков (с этого года ФИФА вручает приз лучшему игроку года отдельно от журнала France Football) и тренеров у мужчин и женщин завершилось в полночь 22 ноября. ФИФА изменила процедуру выборов, подключив к голосованию болельщиков. Рядовые любители футбола могли зарегистрироваться на официальном сайте ФИФА и определить тройки лучших в каждой из четырёх номинаций. В совокупном очковом выражении голоса болельщиков составят одну четверть, то есть будут весить столько же, сколько голоса капитанов, тренеров и журналистов из более чем двухсот государств – членов ФИФА.

Вручение призов пройдёт в рамках гала-вечера ФИФА в Цюрихе 9 января 2017 года. Тогда же будет награждён обладатель приза ФИФА за "честную игру" и определена команда года по версии профсоюза игроков ФИФПро.