Зеппу Блаттеру запрещено покидать Швейцарию
Генеральный прокурор Швейцарии запретил президенту ФИФА Йозефу Блаттеру выезжать за пределы родины.
Sport.ru / Футбол. Генеральный прокурор Швейцарии запретил президенту ФИФА Йозефу Блаттеру выезжать за пределы родины.
Испанское издание AS сообщает, что швейцарские власти решили запретить Йозефу Блаттеру выезжать за пределы страны, пока идет следствие.
Напомним, что Генеральная прокуратура Швейцарии завела на Блаттера криминальное дело. Сообщается, что в случае, если Блаттер решит покинуть свою родину, то на него сразу же наденут наручники. Отныне 79-летний функционер обязан оставаться в центрально-европейской стране.
Блаттер уже пропустил Чемпионат мира среди женщин, а жеребьёвка клубного мирового первенства таинственно переехала из Токио в Цюрих по причине невозможности его выезда.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Прокуратура Швейцарии на своём официальном сайте опубликовала информацию о допросе главы ФИФА Зеппа Блаттера
Sport.ru / Футбол. Прокуратура Швейцарии на своём официальном сайте опубликовала информацию о допросе главы ФИФА Зеппа Блаттера. Также сообщается, что власти Швейцарии уже провели обыск в офисе 79-летнего главы ФИФА. Напомним, Блаттер подозревается в халатности и хищении, основное внимание прокуратуры привлекли сделки с бывшим вице-президентом ФИФА Джеком Уорнером и главой УЕФА Мишелем Платини. Сообщается, что Блаттер в феврале 2011 года перечислил Платини два миллиона швейцарских франков за услуги, предоставленные с 1999 по 2002 год.
Сегодня в Цюрихе состоялся исполком ФИФА, однако пресс-конференция Блаттера по его итогам была отменена.
Напмомним, в конце мая по подозрению в коррупции было арестовано несколько чиновников ФИФА, включая Уорнера. Сам Блаттер, переизбранный на пятый срок, отказался от своего поста. Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016 года.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Власти Швейцарии открыли дело в отношении президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, сообщает Reuters.
Sport.ru / Футбол. Власти Швейцарии открыли дело в отношении президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, сообщает Reuters.
Сегодня Блаттер был допрошен прокуратурой Швейцарии.
Адвокат президента ФИФА Йозефа Блаттера Ричард Каллен назвал беспочвенными очередные обвинения в адрес его клиента.
Sport.ru / Футбол. Адвокат президента ФИФА Йозефа Блаттера Ричард Каллен назвал беспочвенными очередные обвинения в адрес его клиента. Напомним, что прокуратура Швейцарии завела уголовное дело на чиновника, подозревая его в халатности и хищении денежных средств. Основное внимание правоохранительных органов привлекли сделки с бывшим вице-президентом ФИФА Джеком Уорнером и главой УЕФА Мишелем Платини. Сообщается, что Блаттер в феврале 2011 года перечислил Платини два миллиона швейцарских франков за услуги, предоставленные с 1999 по 2002 год.
– Контракт был правильно подготовлен и проверен соответствующими сотрудниками ФИФА, – приводит ТАСС слова Каллена. – Поэтому обвинения в преступной халатности беспочвенны.
Комментарии