В Самаре прошел второй матч 22-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги, в котором встречались два претендента на чемпионский титул - "Крылья Советов" и "Зенит". Петербургский клуб одержал победу со счетом 1:0 и сохранил первое место в турнирной таблице.

В первом тайме игра развивалась так, что трудно было предположить, что подопечные Властимила Петржелы увезут из Самары три очка. Начав матч активным атаками, волжане заставляли питерцев думать в основном о сохранности собственных ворот. На 26-й минуте Горак умышленно толкнул рукой в штрафной Тихонова и принципиальный арбитр матча Юрий Баскаков указал на точку.

К мячу подошел Андрей Каряка: спустя секунду к нему подскочил вратарь соперников и, по совместительству, партнер по сборной Вячеслав Малафеев, приговаривая при этом различные заклинания. В итоге увещевания питерского голкипера оказались не напрасными, так как лучший бомбардир чемпионата России пробил мимо ворот.
Спустя некоторое время Робертас Пошкус получил точную передачу от партнера и отправился на рандеву с Малафеевым. "Убрав" финтом вратаря, литовский форвард катнул мяч в пустые ворота, из которых его выбил "проштрафившийся" ранее Горак.

Во втором тайме гости практически закрыли все бреши в своей обороне и стали методично нервировать самарских защитников быстрыми контратаками. Дважды в течении нескольких минут "Зенит" зарабатывал штрафные в непосредственной близости от ворот соперника. Но если первый удар Аршавина на себя приняла стенка, то выстрел Кержакова оказался идеальным по силе и точности - 0:1.

После пропущенного гола "Крылья" так и не нашли сил для организованного штурма ворот соперника. Плюс к этому за 10 минут до конца матча за две желтые карточки с поля был удален Мойзес.