Сегодня в рамках 22-го тура Чемпионата России по футболу в Самаре на стадионе "Металлург" местные "Крылья Советов" принимали "Зенит" из Санкт-Петербурга. Для обеих команд матч очень важен, ведь волжане уже давно не знали радость побед, а питерцы обязаны были выигрывать, если хотели побороться за место в Лиге Чемпионов.

Жёстко началась игра - уже на 6-й минуте была показана первая жёлтая карточка, её получил Евгений Калёшин. Очень активен, по первым минутам, смотрелся Эскобар, колумбиец несколько раз совершил великолепные проходы по своему флангу. На 12-й минуте "Крылья" вышли вперёд, отличился Антон Бобёр. Бранко прошёл по флангу и навесил в штрафную, где Кинтеро своим прыжком дезориентировал Чонтофальски, а капитан команды удачно подставил ногу.

Самарцы продолжали нагнетать у ворот гостей и имели неплохие моменты для взятия ворот. Но постепенно нить игры переходила в руки питерцев. Череда опасных моментов всё же закончилась голом на 24-й минуте: Погребняк отпасовал мяч Зырянову, и последний вколотил снаряд в девятку ворот Лобоса.

На 30-й минуте Аршавин совершил сольный проход, но после удара нападающего "Зенита" мяч угодил в штангу. У ворот "Крыльев" становилось очень жарко, и на 37-й минуте активный Андрей Аршавин от центра поля прошёл с мячом до штрафной хозяев, откуда точно ударил. 1:2!

После пропущенного гола "крылышки" ринулись отыгрываться. Муджири несколько раз бил с дальней дистанции. После одного такого удара полузащитника волжан, "Зенит" спасла лишь перекладина. Первый тайм завершился минимальной победой гостей.

В начале второго тайма была интересная игра, с шансами у обоих соперников. На 68-й минуте зенитовцы провели показательную контратаку - Аршавин дал пас на ход Зырянову, тот, добежав до штрафной, отдал Погребняку, а последний с семи метров просто не мог промахнуться. "Крылья" сдаваться на милость победителю явно не собирались. Сначало Кинтеро нанёс красивый удар, а затем Топич приложился к мячу. А на 78-й минуте самарцы забили гол после сумасшедшей карусели у ворот "Зенита". Но гол Топича отменил арбитр из-за офсайда.

Из-за незасчитанного гола возникла потасовка, и обоюдное удаление: поле покинули Серж Бранко и Эрик Хаген. В игре возникла длительная пауза, после которой Топич продолжил наседать на ворота Чонтофальски. В концовке тренеры провели по две замены, то это ни как не изменило ход матча. "Зенит" выигрывает в Самаре и приближается к "Спартаку", а нас ожидает интереснейшая концовка чемпионата.