"Зенит" укрепляет лидерство в РФПЛ и другие события субботы
Центральный матч тура РФПЛ между ЦСКА и "Зенитом", невероятная дисквалификация в Швейцарии, признание Земана, очередная попытка английский СМИ выставить Россию расисткой страной и другие наиболее заметные события субботы в традиционном материале освещает @Sport.ru…
Матч дня. ЦСКА – "Зенит"
Встреча между ЦСКА и "Зенитом" – это всегда особенная страница в календаре РФПЛ, и такие матчи регулярно балуют нас зрелищем. Сегодня, правда, зрелища особого не вышло, зато вот интрига получилась что надо. Уже на стартовых минутах питерцы открыли счёт благодаря удачной игре Гарсии после подачи углового, и тут стало ясно, что закрытого матча с превалирующей осторожностью нам не суждено увидеть. Правда, не посчастливилось стать и свидетелями голов. ЦСКА до конца первого тайма лишь приходил в себя, а в перерыве, по всей видимости, москвичи имели малоприятный разговор со Слуцким, благодаря чему вышли на вторую половину с совершенно иным настроем. Но это позволило разве что увидеть несколько неплохих моментов у ворот гостей и убедиться, что в преддверие Лиги Чемпионов покой болельщикам "Зенита" только снится. Поединок же завершился победой подопечных Боаша, и теперь они ещё больше упрочили своё лидерство в турнирной таблице.
Чемпионат России. ЦСКА - "Зенит". Прямая трансляция
Цитата дня. Зденек Земан
Главный тренер "Кальяри" Зденек Земан, который всегда предельно откровенен с прессой и не боится сказать лишнего, поведал нам о том, как относится к "тики-таке": "Пеп Гвардиола сейчас является лучшим тренером мира даже несмотря на то, что я ненавижу тики-таку. У меня другое видение футбола. Но проблема не в Пепе, а в том, что многие пытаются копировать этот стиль, не обладая необходимыми исполнителями". Что примечательно – он не просто высказал нелюбовь или почитание стиля. Он пояснил, почему именно он ему не нравится. На это хватает смелости/способности далеко не у всех. Любое хорошее дело может стать омерзительным, когда приобретает всеобщую популярность – в этом Земан прав, как ни крути.
Дисквалификация дня. Рикарду Феррейра
Забавный эпизод случился в четвёртом швейцарском футбольном дивизионе. Команда под названием "Португалия" проиграла в одном из матчей, и её игрок Рикарду Феррейра решил выместить злость на главном арбитре встречи, вдоволь отпинав его мячом. После этого он ещё и бросил в судью несколько бутылок воды. Наверняка, Феррейра не думал, что подобное надругательство над слугой Фемиды будет стоить ему карьеры. Оказалось, что компетентные органы дисквалифицировали футболиста сразу на 50 лет. Иными словами, на футбольное поле в матче профессиональных команд Феррейра сможет выйти, когда ему исполнится 78 лет.
Португальский футболист дисквалифицирован на 50 лет
Курьёз дня. Ларри Сандерс
Баскетбол – игра простая. Два кольца, две команды, посредине мячик. Но важно знать, какое кольцо бросать мячик. Это просто, скажете вы? Ну вот Ларри Сандерс из "Милуоки" едва не опростоволосился. Ну да ладно, обошлось. Да ещё и "Бакс" в итоге победу одержали, так что будет повод забыть. Хотя, ну разве такое забудешь?
НБА. Очередное поражение "Лейкерс", победа "Кливленда" над "Чикаго" и другие матчи
Реакция дня. Британские СМИ vs Игорь Гамула
Шутник Игорь Гамула вряд ли прижился бы в АПЛ. Вот стоило ему пошутить о том, что вылет сразу нескольких игроков по причине травм из основной обоймы может быть результатом распространения Эболы, как британские таблоиды тут же раздули из этого целую "Санта-Барбару". Гамуле тут же приписали ещё и расисткие склонности, ну и статьи получились что надо. Как говорится, подбросили вещества на вентилятор. Ну а нам остаётся с улыбкой отнестись к этому, и убедиться, что хоть в этом-то Запад уж точно загнивает.
Слова Игоря Гамулы про Эболу и "чёрных" вызвали широкий резонанс в Англии
Дмитрий Волошин, @Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Грустные новости о состоянии здоровья Расмуса Эльма, откровения Фабио Капелло и МайкаТайсона, тотальный успех Евгения Малкина в матче с "Лос-Анджелесом" - в традиционных итогах дня от @Sport.ru…
Грустные новости о состоянии здоровья Расмуса Эльма, откровения Фабио Капелло и МайкаТайсона, тотальный успех Евгения Малкина в матче с "Лос-Анджелесом" - в традиционных итогах дня от @Sport.ru…
Новость дня. Расмус Эльм болен неизлечимой болезнью
Новость дня, увы, грустная – великолепный шведский полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, видимо, больше никогда не сыграет за "армейцев" как и за любую другую команду. По словам Евгения Гинера, президента ЦСКА, Расмус сейчас находится на лечении в Швеции и суть его редкой болезни заключается в том, что при увеличении нагрузок на организм у него начинает идти кровь. Играть в футбол с таким диагнозом противопоказано и Евгений Гинер поспешил раскрыть карты перед журналистами, чтобы не плодить слухи о каком-то конфликте между игроком и клубом. ЦСКА продолжает платить Эльму зарплату, ждет его выздоровления, надеясь на чудо, но если верить Гинеру, шансов на это очень мало.
Расмус Эльм может завершить карьеру
Откровение дня. Майк Тайсон
Легендарный боксер весьма неожиданно поведал СМИ о некоторых подробностях из своего детства, которые во многом объясняют его проблемы за пределами ринга и неустойчивую психику.
Тайсон: "Когда мне было семь лет, меня изнасиловали, - рассказал 48-летний боксёр. - Это был старик. Он издевался надо мной и подверг сексуальному насилию. Он схватил меня на улице. А я был совсем малышом. Никогда не видел его снова".
Майк Тайсон: "Меня изнасиловали в семь лет"
Новость из лагеря сборной. Капелло близок к пределу
Фабио Капелло объявил расширенный состав на матчи с Австрией и Венгрией. Пока что в обойме у Капелло 38 игроков, но позже он сократит этот список.
Кроме этого главный тренер сборной России снова поговорил о долгах, о которых, по его словам уже знает весь футбольный мир – итальянцу пять месяцев не платят зарплату и он близок к тому, чтобы уйти, если ничего не изменится в ближайшем будущем.
— Вы же профессионал. Фабио, а профессионалы бесплатно не работают. До каких пределов вы готовы погружаться в него бесплатно?
— Я приближаюсь к пределу. Я где-то рядом. В своё
время в "Роме" у меня была, к сожалению, похожая ситуация…
Объявлен состав сборной России
Шутка дня. Игорь Гамула, пять русских и Эбола
Матч "Ростов" – "Урал" был далеко не самым интересным и скрасить ту тягомотину, которую можно было наблюдать на поле смог лишь главный тренер ростовчан Игорь Гамула, который традиционно весело провел послематчевую пресс-конференцию.
Гамула: "У нас пять человек русских заболело,
уже боимся - может Эбола? Бухаров получил травму, Торбинскому - благодарность
за то, что играл с температурой. Но уже когда руку поднял, что больше не может,
вышел Ребко и неплохо справился. Григорьев держал в напряжении защиту
"Урала", тоже хорошо сыграл. Да, у нас есть трудности, я не буду
рассказывать, это наши – внутрикомандные".
Гамула: "Пять русских заболело. Думаем - может Эбола?"
Цитата дня. Ольга Смородская: "Недопущение Кучука на базу – это "подстава"
Президент "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала ситуацию с недопущением Леонида Кучука на базу клуба, назвав ее не просто черным пиаром, который выгоден тренеру в преддверии суда, но и настоящей "подставой"
Смородская: "Хотелось бы более уважительного отношения друг к другу и спокойного расставания. Но теперь мы в судах. В палату по разрешению споров обратился Кучук, а не "Локомотив". Мы будем защищать свои права. Мы готовы заплатить ту сумму, которую скажет суд. Но не ту, которую хочет Кучук.
Видео дня. Евгений Малкин – победитель драки с Джастином Уильямсом
Победа "Питтсбурга" над "Лос-Анджелесом" со счетом 3:0 стала знаменательным событием для нападающего "Пингвинов" Евгения Малкина не только потому, что он достиг отметки в 400 передач в регулярном чемпионате НХЛ, став пятым игроком "Пингвинз", кому подкорилась эта вершина (остальные - Марио Лемье (1033), Яромир Ягр (640), Сидни Кросби (503 на данный момент) и Рон Фрэнсис (449)), но и принял участие в драке с игроком "Королей" Джастином Уильямсом, выйдя победителем и в этой дуэли.
В начале третьего периода россиянин в чужой зоне повздорил с Уильямсом. Перепалка переросла в драку - Малкин сумел сразу уложить соперника на лед и успел нанести серию ударов в голову противника. Арбитры вовремя вмешались и сумели оперативно разнять дерущихся, остановив избиение канадца.
Герой дня. Семён Варламов
Голкипер "Колорадо" Семён Варламов стал первой звездой дня в НХЛ, отразив 40 бросков "Айлендерс" по своим воротам – надежная игра российского вратаря позволила "Лавине" победить со счетом 5:0.
Второй звездой дня стал еще один голкипер – Марк-Андре Флери из "Питтсбурга", отразивший те же 40 бросков от "Лос-Анджелеса", а третьей – форвард "Бостона" Брэд Маршан, который набрал три очка (2+1) в выигранной в овертайме игре с "Баффало".
Сергей Бабарика, @Sport.ru

После 43 матчей команда Лэмпарда набрала 86 очков и занимает первое место в турнирной таблице Чемпионшипа. На второй позиции идёт "Ипсвич Таун", который отстаёт на 11 баллов, имея при этом два матча в запасе. В зоне плей-офф за путёвку в АПЛ сейчас находятся "Миллуолл" (73 очка), "Саутгемптон" (72), "Мидлсбро" (72) и "Халл Сити" (68).
Месси приобрёл каталонский футбольный клуб
Лэмпард работает с "Ковентри Сити" с ноября 2024 года. За это время под его руководством команда провела 79 матчей, в которых одержала 43 победы и 16 раз сыграла вничью, а также потерпела 20 поражений.
Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Гости вышли вперёд уже на пятой минуте благодаря голу Ноа Окафора. На 29-й минуте форвард "Лидса" оформил дубль и упрочил преимущество своей команды. После перерыва положение хозяев осложнилось ещё сильнее: на 56-й минуте прямую красную карточку получил защитник Лисандро Мартинес. Несмотря на это, на 69-й минуте Каземиро сумел сократить отставание, однако уйти от поражения манкунианцы не смогли.
После этого матча "Манчестер Юнайтед" с 55 очками остаётся на третьем месте в турнирной таблице АПЛ. "Лидс" поднялся на 15-ю строчку, набрав 36 очков.
Комментарии