ОРЕАНДА / SPORT.RU. Петербургский "Зенит" провел в среду товарищескую встречу с донецким "Металлургом" на сборе в Голландии. Имея полное преимущество на протяжении всего матча, подопечные Властимила Петржелы одержали убедительную победу, сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".

На 25-й минуте Владимир Быстров прошел по правому флангу и сделал передачу Александру Кержакову, который послал мяч в верхний угол. Через шестнадцать минут уже Кержаков выступил в роли ассистента, сделав прострел на Александра Горшкова. Полузащитник в одно касание смог переправить мяч в ворота и удвоить счет.

Во втором тайме активный форвард отметился второй голевой передачей, когда после подачи углового переадресовал мяч Игорю Денисову, который послал снаряд в сетку - 3:0. На 78-й минуте Кержаков сделал дубль после того, как "Зенит" разыграл штрафной удар, а окончательный счет установил Драган Чадиковски, замкнувший прострел Павла Мареша.