ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в "Санкт-Петербурге" на стадионе "Петровский" в рамках двадцать второго тура российской премьер-лиги встретились участники розыгрыша Кубка УЕФА "Зенит" и самарские "Крылья Советов".

На этой неделе оба клуба вышли в следующую стадию второго по значимости клубного турнира Европы. Уже в дебюте встречи Александр Анюков, который в игре с "Суперфундом" не реализовал несколько вернейших возможностей для взятия ворот, открыл счет в матче и своим голам в составе "сине-бело-голубых".

Развил успех "Зенита" в середине первого тайма кандидат в сборную России Игорь Денисов - 2:0. Во втором тайме обе команды обменялись голами, забитыми с одиннадцатиметровой отметки, а перед финальным свистком Величе Шумуликоски установил окончательный счет встречи - 4:1.