Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Зенит" провёл товарищеский матч с ФК "Копенгаген" на сборе в ОАЭ. Встреча завершилась победой российской команды со счётом 5:0.

На 18-й минуте мяч попал в каркас ворот после удара Дмитрия Плетнева, Андрей Панюков пробил по воротам, вратарь спас свою команду, но Панюков моментально сыграл на добивании, и мяч в итоге оказался в сетке. На исходе получаса игры Антон Заболотный отыгрался с Дмитрием Полозом, вошёл в штрафную площадь и уверенно переиграл голкипера.

На 34-й минуте Панюков вырвался на рандеву с Робином Ольсеном и уверенно оформил дубль. В середине второго тайма Матиас Краневиттер получил передачу с правого фланга на линии штрафной площади и отправил мяч в угол.

В концовке Себастьян Дриусси выиграл борьбу за мяч на левом углу штрафной площади у Мадса Расмуссена и выполнил передачу в центр на Кокорина, а Александр в касание отправил мяч в ворота.