"Зенит" омрачил дебют Кавенаги
В субботу играются матчи 20-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялась встреча "Зенит" - "Спартак". У москвичей в составе дебютировал самый дорогой футболист в истории российского футбола, аргентинец Фернандо Кавенаги. Форвард, взявший себе 99-й номер и имеющий на родине прозвище "Каве-гол", не сумел отличиться в дебюте.
Во многом этому помешала четко игравшая оборона петербуржцев и сумасшедший настрой "сине-бело-голубых". Уже в дебюте матча активные действия Александра Кержакова на правом фланге привели к пенальти. Юрий Ковтун, проиграв в скорости, не нашел ничего лучше, чем схватить нападающего сборной России руками за футболку. С одиннадцатиметровой отметки Александр Спивак не промахивается.
Не прошло и пятнадцати минут, как розыгрыш штрафного привел ко второму мячу в ворота Войцеха Ковалевски. Удар Владислава Радимова после паса Владимира Быстрова оказался не берущимся для польского стража ворот "красно-белых".
В дальнейшем игра проходила с преимуществом "Зенита", но разгромить "Спартак" второй раз в сезоне подопечным Властимила Петржелы оказалось не под силу. У девятикратных чемпионов страны были неплохие возможности для взятия ворот. Особенно опасным был момент, когда Александр Павленко пробил в штангу с линии вратарской. Тем не менее, Вячеславу Малафееву удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 2:0 (2:0)
Голы: Спивак, 14 (пенальти). Радимов, 22.
"Зенит": Малафеев, Вьештица, Мареш, Шумуликоски, Флахбарт, Горак, Спивак, Радимов (Горшков, 81), Быстров (Власов, 76, Кирицэ, 90), Аршавин, Кержаков.
"Спартак": Ковалевски, Иранек, Видич, Митрески, Ковтун (Ковальчук, 35), Павленко, Тробок (Самедов, 66), Шоава, Аленичев, Павлюченко, Кавенаги (Баженов, 79).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Комментарии