Сегодня в рамках 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА питерский "Зенит" в ответной встрече принимал словацкий "Вион". Первая встреча, закончившаяся 0:2 в пользу подопечных Адвоката, оставила второй матч без интриги. Все вопросы были решены. В Словакии. Толи по этому, толи потому что холодно в Санкт-Петербурге стадион на редкость был заполнен едва на половину.

С первых же минут "Зенит" завладел подавляющим преимуществом. Тем в матче казался невысоким, до того момента как своё преимущество питерцы закрепили забитым голом - Павел Погребняк, ударом в противоход голкиперу, поразил ворота. 1:0.

Всё "Зенит" пока устраивало, и команда с берегов Невы на классе держала нить игры в своих руках. На 26-й минуте Игорь Денисов мог увеличить разрыв, но, находясь прямо перед воротами, пробил точно в Пешковича.

После получаса игры "сине-бело-голубые" захотели забить, и, надо сказать, это они могли сделать неоднократно. Однако защитники "Виона", коих в штрафной постоянно находилось человек восемь, отбивались из последних сил. А на последней минуте первой половины матча Грегушка мог счёт сравнять. Но великолепный удар со штрафного, ещё великолепнее парировал Чонтофальски. Первый тайм завершился минимальной победой хозяев.

Второй тайм начался с замен в составе "Зенита": Владислав Радимов и Илья Максимов вышли вместо Анатолия Тимощука и Константина Зырянова соответственно. Активно начали питерцы вторую половину - хозяева постоянно владели мячом, не давая ни единого шанса словакам. А на 61-й минуте Максимов увеличил отрыв своего клуба - особенно активный Ионов откатил мяч, вышедшему на замену, полузащитнику, и последний просто расстрелял ворота Пешковича. 2:0!

Питерцы не остановились на достигнутом и продолжали нагнетать у ворот словацкой команды. На 64-й минуте Павел Погребняк выходил один на один с голкипером, и решил перебрасывать, но этот технический элемент не удалось исполнить должным образом игроку сборной команды России. На 68-й минуте Дик Адвокат произвёл свою последнюю замену в этом матче: Ли Хо вместо Ширла. А через три минуты Ким Дон Чжин довёл счёт до разгромного. Красивейший гол забил корейский легионер - с лёту Ким сильно пробил в ближнюю девятку (без шансов для вратаря).

К концу матча ещё несколько раз могли порадовать своих болельщиков игроки "Зенита", но счёт не изменился. "Зенит" идёт дальше!