"Зенит" нацелился на бразильца и не отпускает Текке
"Зенит" обратился с предложением к лиссабонской "Бенфике" с целью покупки бразильского защитника Андерсона, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на бразильские источники. Переговоры между двумя клубами о переходе 27-летнего центрального защитника, на которого также претендует бразильский "Крузейру", прошли в понедельник в Лиссабоне. В качестве компенсации за переход Андерсона "Зенит" готов заплатить 2,5 млн. евро.
Андерсон сыграл один матч за сборную Бразилии, а в последнее время выражал желание покинуть "Бенфику" после того, как стал играть не на своей позиции. Нынешним летом из-за болезни сына ему пришлось вернуться в Бразилию, что вызвало негативную реакцию в стане "Бенфики". Защитника отстранили от тренировок с основным составом, и он пропустил предсезонную подготовку. Известно, что в августе его агент связывался с "Фенербахче" по поводу возможного перехода в турецкий клуб.
В то же время спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания не подтвердил информацию турецкого издания Fanatik о том, что 29-летний нападающий сборной Турции Фатих Текке переходит из "Зенита" в "Фенербахче". Как сообщает "Спорт-Экспресс", Сарсания опроверг сообщения хорватской прессы относительно возможного перехода в питерский клуб 29-летнего защитника Мато Неретляка из корейского "Сувона". "Этот футболист не входит в сферу интересов нашего клуба", - сказал он.
По поводу предполагаемого интереса "Зенита" к полузащитнику "Сатурна" Андрею Каряке Сарсания сказал: "Мы следим за всеми сильными футболистами, выступающими в российском чемпионате, и Каряка, естественно, входит в их число. Но - не более того".
Игорь Киреев, Sport.ru
Читайте также:
Текке взял в "Фенербахче" 10 номер
За Каряку борятся клубы премьер-лиги, у англичан очередная потеря
Павел Погребняк: "Играли великолепно. "Томь" не вылетит"
"Зенит" не дал "Спартаку" уйти в непреодолимый отрыв (видео)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».
Комментарии