"Зенит" готов утроить зарплату Дзюбы
По данным обозревателя "СЭ" Игоря Рабинера, "Зенит" предложил нападающему "Спартака" Артему Дзюбе контракт на 5 лет с зарплатой 3,3 миллиона евро в год
Sport.ru / Футбол. По данным обозревателя "СЭ" Игоря Рабинера, "Зенит" предложил нападающему "Спартака" Артему Дзюбе контракт на 5 лет с зарплатой 3,3 миллиона евро в год. Нынешняя зарплата 25-летнего форварда сборной России в стане красно-белых составляет 1,2 миллиона евро (к которым добавляются 250 тысяч евро в случае десяти и более голов за сезон). По этому показателю он не входит даже в список полусотни самых высокооплачиваемых футболистов России.
"Спартак" предлагал форварду новый контракт с зарплатой в разбросе от 2,8 до 3 миллионов евро (плюс достаточно щедрую оплату услуг агентов, помогающих форварду при совершении сделки). Это предложение Дзюбу пока не устроило.
Также интерес к игроку проявляло "Динамо". Как свидетельствует один из источников, по абсолютным цифрам "бело-голубые" вне конкуренции. Они вроде как предлагают Дзюбе контракт в 4,5 миллиона евро в год – но при этом ставят жёстким условием подписание игрока как свободного агента. В то же время некоторые источники утверждают, что из-за экономической ситуации "Динамо" вариант с Дзюбой и не рассматривало.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Бывший нападающий "Зенита" Сергей Герасимец поделился мнением о возможном переходе в петербургский клуб нападающего "Спартака" Артёма Дзюбы
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Сергей Герасимец поделился мнением о возможном переходе в петербургский клуб нападающего "Спартака" Артёма Дзюбы.
– Уход Дзюбы из "Спартака" – провал менеджмента "красно-белых"?
– Я бы не стал так категорично говорить. Я не вижу у Дзюбы громадного желания рвать за "Спартак" жилы. Всю осень он занимался только тем, что выбивал у клуба хороший новый контракт.
– Что же так кружит голову игрокам?
– У каждого свои причины, но в первую очередь это деньги. Раньше приз такой был – "За честь флага". Присваивались звания, если человек десять лет играл за одну команду. А сейчас футболистам всё равно, где выступать. Лишь бы деньги платили, - приводит слова Герасимеца "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Нападающему "Спартака" Артёму Дзюбе следует определиться, где он хочет продолжить карьеру. Об этом заявил бывший защитник команды Вагиз Хидиятуллин.
"Артёму Дзюбе надо уже давно определиться и сделать правильный выбор. Ему стоит больше думать о футболе, а не о деньгах. Если он сменит командную прописку, то в "Спартаке" ему найдут замену.
Если Дзюба уйдёт в питерский "Зенит", может быть, тогда дадут больше игровой практики Давыдову. Пусть Дзюба остаётся в "Спартаке", и все успокоятся", - цитирует Хидиятуллина "Чемпионат.com".
Sport.ru / Футбол. Народный артист РСФСР, один из самых колоритных болельщиков петербургского "Зенита" в беседе с корреспондентом "Спорта День за Днём" одобрил возможный переход форварда Артёма Дзюбы из московского "Спартака" в стан "сине-бело-голубых".
- Кто-то скажет, что мы принимаем к себе "неприятеля", но с другой стороны, переход хорошего артиста из одного театра в другой только улучшает его новую труппу, - заметил Боярский, - Судя по игре Артёма в нынешнем сезоне, он — хороший футболист! Посмотрим, сможет ли он помочь команде в Лиге чемпионов, но в любом случае я считаю, что наши футболисты лучше зарубежных. Замена Рондона на Дзюбу будет вполне нормальным решением. Думаю, что трансфер форварда "Спартака" в "Зенит" вызовет больше конфликтов между болельщиками, нежели в среде футболистов. Я, конечно, читал, как Дзюба называл "Зенит" и ЦСКА "врагами номер один", но ведь тогда он был по другую сторону баррикад и просто указывал самых серьёзных соперников своей команды. А от любви до ненависти всегда один шаг! Дзюба может его пройти!
Sport.ru / Футбол. Представители различных фанатских группировок по-разному восприняли информацию о возможном переходе в санкт-петербургский "Зенит" футболиста "Спартака" и сборной России Артёма Дзюбы. В соответствии с принятым кодексом общения с прессой они согласились поделиться своим мнением только на условиях анонимности.
В понедельник в российских СМИ появилась информация, что "Зенит" сделал Дзюбе предложение о переходе в петербургский клуб. Сообщается, что нападающему предложен многолетний контракт с зарплатой 3 млн евро в год.
"Подобный трансфер приведёт к протестам против политики руководства клуба со стороны активной части болельщиков, - сказал один из собеседников агентства. - Недопустимо приглашать в клуб человека, который в одном из интервью назвал "Зенит" главным врагом на футбольном поле и подчеркивал, что всегда останется спартаковцем. Да и сам Дзюба вряд ли задержится в "Зените".
Существуют и иные мнения. "Ситуацию с Дзюбой нельзя сравнивать с возвращением в "Зенит" Владимира Быстрова, - отметил другой собеседник. - Тот демонстративно целовал спартаковский ромбик, забив гол родной команде. Играли же в Санкт-Петербурге Василий Кульков и Павел Погребняк, которые принесли "Зениту" немало пользы".
Многие представители фанатских группировок обещают Дзюбе "теплый" приём. "Непонятно, зачем он нужен, когда команда и так испытывает проблемы с соблюдением финансового фэйр-плей, - подчеркнул представитель одной из радикальных фанатских группировок. - Неужели руководство "Зенита" согласится расстаться с Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым, чтобы расчистить место для московского гостя? Да и не факт, что именно Дзюба будет идеальным партнером для Халка".
Комментарии